Ребенок отказывается есть мясо.

Ребенок отказывается есть мясо. 11 янв 2015 18:05 #2298

• Angelina
  • Angelina аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Сын подруги, узнав, что телятина - это мясо теленка, устроил истерику и после этого отказывается есть мясо. С тех пор прошло пол года - родители думали, что со времем все пройдет, но он продолжает настаивать на своем. Я слышала, что есть дети-вегетарианцы, но как это отражается на здоровье, не знаю. Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Ребенок отказывается есть мясо. 14 янв 2015 18:31 #2318

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Отказ от мяса чревато, как минимум, пониженным уровнем гемоглобина, нужно сдать анализы, чтобы знать точно. Нужно переубедить ребенка, объяснить, что домашние животные для того и созданы, чтобы ими питаться, так уж создан человек.

Ребенок отказывается есть мясо. 15 янв 2015 16:01 #2339

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Дети должны кушать мясо обязательно, Иначе проблемы с кровью обеспечены. А быть вегетарианцем или нет, смогут решить, когда вырастут.Попробуйте сделать блюдо-ежики (рис, мясо, овощи),там мясной вкус не чувствуется.

Ребенок отказывается есть мясо. 16 янв 2015 01:44 #2351

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мне кажется не стоит подробно заострять внимание на том, чье оно это мясо. Дочке я говорила, что специально на некоторых фермах выращивают животных для еды. Старалась что бы картинка милого животного, не связывалась с приготовленным блюдом. Отказ от белка и микроэлементов может отразиться на здоровье. Надо поэкспериментировать с блюдами из мяса и фарша и с их подачей. Для разнообразия попробуйте из мяса сделать рубленые котлетки, или фарша домашнюю сосиску.

Ребенок отказывается есть мясо. 16 янв 2015 22:33 #2369

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Тут отказ обосновывается чисто психологически. Ребенку просто жалко теленка, вот он и не хочет его есть. Пробовать готовить мясо нужно в таком виде, чтобы ребенок не понял, что это мясо.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: