Как обращаются к Вам ваши дети?

Как обращаются к Вам ваши дети? 22 янв 2015 15:43 #2456

• Олеся
  • Олеся аватар
  • Новичок
Важно ли для вас, чтобы дети обращались к вам на Вы? Многие родители считают, что если ребенок с вами общается на ты, то между вами сложатся более доверительные отношения. Лично мне больше нравится когда к родителям говорят на Вы. А каково Ваше мнение?

Как обращаются к Вам ваши дети? 22 янв 2015 18:01 #2461

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Среди моих знакомых нет никого, кто родителей называет на "вы", а в более молодом поколении на "ты" и бабушке с дедушкой говорят. И я не считаю это невежливым, просто такой век, упрощает все эти устаревшие правила, не важно, как ты обращаешься, важно как относишься, как проявляешь внимание и заботу. А это уже зависит от примера в семье и воспитания.
Дети - цветы жизни

Как обращаются к Вам ваши дети? 22 янв 2015 18:19 #2462

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
На "ты", и я думаю, что это звучит более мягче, чем "вы".

Как обращаются к Вам ваши дети? 22 янв 2015 18:34 #2463

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
По поводу родителей я полностью согласна, что нужно обращаться на "ты," так как это ваш родной и близкий человек, а выражение "вы" немного отдаляет, делает отношения более строже. А вот к бабушкам, дедушкам тетям и дядям я считаю, что нужно обращаться "вы" так как они не подружки вам, они намного старше вас и к ним нужно обращаться с большим уважением. Это лично мое мнение и я учу такому мнению своих дочек.

Как обращаются к Вам ваши дети? 23 янв 2015 01:46 #2473

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Обращение на "Вы" к родителям раньше было распространено, но сейчас редкость. Оно несколько устаревшее и может мешать доверительным отношениям родителей с детьми. "Вы" звучит уважительно, но и отдаляет и не обязательно добавит авторитета.

Как обращаются к Вам ваши дети? 25 янв 2015 16:43 #2531

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У нас в семье принято обращаться на Ты, давно не слышала, чтобы ребенок обращался к родителям на Вы. Я считаю, что то, как вы друг к другу обращаетесь не влияет на степень доверия или уважения.

Как обращаются к Вам ваши дети? 26 янв 2015 05:37 #2548

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У нас в семье даже к теткам и дядькам, бабушкам и дедушкам дети обращаются просто по имени. О каком "Вы" может идти речь?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: