Как вылечить лишай народными методами?

Как вылечить лишай народными методами? 25 янв 2015 16:35 #2530

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Дочка подхватила лишай от бродячего, помоешного котенка. От выписанных мазей она чешется. Подскажите бабушкины средства борьбы с этим кошмаром.

Как вылечить лишай народными методами? 25 янв 2015 19:47 #2537

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я знаю только одно, которое испробовала на своём ребятёнке. Это рецепт моей мамочки (а ей уже 64!). Берёте керамическую глубокую тарелку, переворачиваете её вверх дном, и на это дно (там получится небольшая выемка) кладёте скомканную обычную(!), без глянца газету. Поджигаете её, при горении будет выделятся что-то похожее на масло, жёлтенькое - вот именно им, горячим (как только догорит газета) сразу смазать место лишая. Нам помогло за два захода - а от мазей только разрастался лишай. Выздоравливайте!
Спасибо сказали: Вика

Как вылечить лишай народными методами? 24 фев 2015 11:45 #2804

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Все сделали, как Вы написали. Помогло! Спасибо!

Как вылечить лишай народными методами? 06 март 2015 08:33 #3039

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Метод с газетой хороший, но сейчас он не так эффективен, как был раньше - дело в том, что сейчас краска для печати содержит мало цинка. Избавиться от Розового лишая (он бывает чаще всего) очень просто: меня в детстве, а потом я сама лечила своих детей мазью, которая называется Паста Теймурова - если смазать лишай, то на его поверхности сразу образуется корочка (лишай погиб), ее нельзя трогать - через пару дней она отпадет сама. Эту корочку можно сверху обновлять, то есть еще немного смазывать. Главное, при наличии лишая ребенка нельзя купать, потому что, с водой споры грибка разнесутся по всему телу и тогда придется пить противогрибковые препараты.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: