Дети и сладкое.

Дети и сладкое. 31 янв 2015 19:05 #2576

Сыну уже три года, но конфет я ему не даю. Печенье ест, но, в основном, собственного приготовления или галетное. Мёд, варенье, сухофрукты, орехи всегда в свободном доступе.
Родственников и друзей приучила, что если хочется прийти с гостинцем, то пусть это будут фрукты.
Нередко на улице вижу недоуменные взгляды, когда протягивают ребёнку конфету, а я прошу не давать. Ограничиваете ли вы своего ребёнка в сладостях? С какого возраста начали давать и что?

Дети и сладкое. 02 фев 2015 22:35 #2596

Нам только не давно исполнилось четыре года, и наша первая конфета была съедена на Новый Год. Я считаю, что детям конфеты есть не желательно, ведь в них нет ничего полезного, и ребенок может справиться и без них. Сахар мы тоже не употребляем, есть много продуктов, которые способны добавить сладости к еде. Мед ребенку до трех лет противопоказан, он сильный аллерген.

Дети и сладкое. 04 фев 2015 22:05 #2613

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ну вы мамочки молодцы, редко таких встретишь, которые сладости детям не дают. У меня старший сын начал пробовать конфеты с 2-х лет. Но сейчас ему 6, к конфетам уже относится равнодушно. Я считаю что можно давать детям конфеты, но в меру. А если так думать, то вредно вообще все есть, ничего нет настоящего.

Дети и сладкое. 04 фев 2015 23:26 #2614

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Меня удивило полное исключение сахара, сама не смогу без него обходиться и шоколад, например, полезен.
Сладости вредны не вовремя, они перебивают аппетит, а в большом количестве портят зубки и могут быть проблемы посерьезнее. Просто нужна умеренность.
Например, магазинные пирожные нежелательны ребенку, сама стараюсь печь, но бывает, покупаем. Главное, чтоб свежие были и немного.

Дети и сладкое. 05 фев 2015 19:10 #2618

У нас нет такого строгого ограничения. Даю 1 в день или через день, но он вообще бывает не просит. Даю желейные и коровку.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: