Сын не хочет кушать рыбные блюда

Сын не хочет кушать рыбные блюда 01 фев 2015 19:28 #2584

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Ребенок (4,5 годика) категорически отказывается есть рыбные блюда. Раньше ел жареную и запеченную рыбу, а сейчас не хочет даже пробовать. Переживаю насчет этого, так как сын не получает важные микроэлементов и омега 3 кислоты. Посоветуйте, может замаскировать рыбу в каких-то блюдах? Что вы готовите?

Сын не хочет кушать рыбные блюда 03 фев 2015 22:26 #2605

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Иногда дети вдруг отказываются от некоторых продуктов. Вкусы меняются и надоедает, также как и взрослым. Сделайте перерыв в рыбных блюдах, для себя готовьте, а ребенку можете не предлагать. Он сам попросит рыбу, раз она ему нравилась. Маскировать рыбу мне не приходилось.
Моему ребенку понравилась уха, первый раз на природе попробовал. Думаю, и ваш не откажется.

Сын не хочет кушать рыбные блюда 20 апр 2015 22:43 #4222

Я тоже маскирую. Мой ребенок не любит кушать рыбу из-за костей. Купила скороварку, и варю в ней рыбу, как тушенку, около 4 часов. После такой варки, даже косточки легко жуются. Потом можно на блендере взбить и котлетки пожарить.

Сын не хочет кушать рыбные блюда 23 апр 2015 22:34 #4331

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Катерина пишет:
Я тоже маскирую. Мой ребенок не любит кушать рыбу из-за костей. Купила скороварку, и варю в ней рыбу, как тушенку, около 4 часов. После такой варки, даже косточки легко жуются. Потом можно на блендере взбить и котлетки пожарить.

Ой, мне кажется, после 4 часов варки, а потом еще и жарки, в рыбе ничего полезного не останется. Могу быть не права, конечно. Имхо, если ребенок отказывается есть рыбу, не нужно настаивать, я верю в то, что малыши чувствуют, что нужно их организмам, а что - нет. Если сильно беспокоит вопрос относительно омега 3, возможно, стоит купить ее в капсулах, сейчас довольно много компаний, предлагающих натуральные добавки, без вредной синтетики, их можно и детям давать.

Сын не хочет кушать рыбные блюда 30 апр 2015 23:01 #4493

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Попробуйте сделать котлетки из рыбы с куриным филе, пусть его сначала будет больше. Постепенно количество рыбы можно увеличить, ведь не секрет, что ко многим продуктам человек должен привыкнуть. Я тоже не могла мириться с тем, что ребенок не ест нужные для растущего организма продукты, приходилось маскировать протертыми ягодами даже вкуснейший творог из молочной кухни.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: