Как убедить ребенка?

Как убедить ребенка? 05 фев 2015 19:03 #2615

• надежда
  • надежда аватар
  • Новичок
Интересует такой вопрос как можно объяснить своему ребенку, чтобы он после себя навел порядок? Спасибо!!!

Как убедить ребенка? 12 фев 2015 19:46 #2689

• Лия Хузина
  • Лия Хузина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
С раннего возраста лучше приучать убирать за собой. На примере игрушек, только не стоять не указывать ему, что делать, а например взять ящик в руки, показывать ему на игрушки и собирать с ним вместе. Я со своим протеже так и делала и говорила ему, игрушки тоже устали, спать хотят и т.д. А если уже повзрослее, то наверное объяснять, разговаривать, что у каждого в семье свои обязанности. Не убрал постель, телевизор не смотрит, не помыл посуду и т.д.

Как убедить ребенка? 19 апр 2015 18:34 #4164

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Все детки очень любят играть, но заставить их собирать игрушки практически не возможно, поэтому нужно постараться превратить уборку в игру. Например, вариант для мальчика - грузовиком перевозить игрушки в корзину.

Как убедить ребенка? 19 апр 2015 18:42 #4172

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
А пробовали запускать механизм «взрослости»?) Например, так: ты у меня такая умница, взрослый мальчик. А вот получится у тебя одно оооочень взрослое дело – вещи собрать? Вау, получилось! Я так тобой горжусь! У нас с в семье прокатывает со всеми. В наказания и «лишения бонусов» не верю, потому что сама в жизни на такое не велась. Мне это кажется унизительным. Уж точно не захватывающим.

Как убедить ребенка? 20 апр 2015 22:43 #4223

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Можно почитать малышу что-нибудь в тему («Машу-растеряшу» Воронковой). О преимуществах хорошей самоорганизации)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: