Как выявить способности ребенка?

Как выявить способности ребенка? 07 фев 2015 19:18 #2631

• Artem K.
  • Artem K. аватар
  • Новичок
Ребенку шесть лет, отдали его в секцию футбола, но ему это не нравится, поэтому нужен совет, не рано ли мы его пытаемся приобщить к этому делу, и как вообще выявить способности ребенка в таком возрасте?

Как выявить способности ребенка? 09 фев 2015 00:38 #2645

• LenaRu
  • LenaRu аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
В период беременности, я взялась за чтение тематической литературы. Одно из самых запомнящихся, дневники педагогов-новаторов Никитиных. Никитины на основании научных данных и своих собственных наблюдений (у них семеро детей) утверждают, что у каждого ребенка есть способности ко всему. Абсолютно. Как пример они приводят тайских детей, которые все без исключения обладают музыкальным слухом. Потому что тайский четырех тональный язык. Дети слышат различия в тоне с самого рождения. А в нашей стране приводят ребенка в 8 лет в музыкальную школу, а у него слуха нет... Как такое может быть? Те же Никитины утверждают, что способности у детей к 5-6 годам угасают. То есть вот в этот возраст до 6 лет и нужно ребенка развивать "во все стороны", а он потом уже пойдет туда, где ему интереснее всего.
Так что вы не то, что рано взялись за своего сына, а уже немножечко опаздываете. Пробуйте водить его на всякие-разные кружки. Как можно больше. Походите месяц-два, бросите, если не понравится. Но во всем этом множестве, он обязательно найдет что-то своё!
Спасибо сказали: Елена Крылова

Как выявить способности ребенка? 05 март 2015 06:42 #3011

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Согласна с LenaRu. Не надо никаких выявлений способностей у своего крохи, они сами с первых его шажков и даже раньше выявляются. Ваше родительское дело – только наблюдать в оба глаза и направлять ненавязчиво. И, если кроха не имел привычки с восторгом прилипать к экрану, где спортсмены в форменных футболках по зеленой травке с мячом бегают, зачем же его пихать на футбол?

Как выявить способности ребенка? 05 март 2015 17:26 #3021

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
К спорту пора ребенка приобщать, для здоровья нужно и интереснее на тренировках ребенку. Но не всегда сразу удается выбрать вид спорта, могут меняться интересы, когда дети подрастают.
Что понравится, можно догадаться, играя в подвижные игры, делая зарядку, в разные секции поводите. Ребенок потом выберет или тренер подскажет, в каком спорте могут быть успехи.

Как выявить способности ребенка? 06 март 2015 04:42 #3035

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
В 6 лет ребенок ведь и сам может вам сказать что ему нравиться. Поспрашивайте, попробуйте поводить его на разные секции, пусть просто посмотрит, может раз-два позанимается, а потом определится что ему нравится. У моей сотрудницы дочка ходила на гимнастику года два, а потом их со школы повели в бассейн. Сейчас ходит в бассейн сама и подумывает занятся синхронным плаванием, так ей понравилось в воде.

Как выявить способности ребенка? 13 март 2015 08:46 #3200

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
На футбольной секции интересы не заканчивается) Но, сорт важен. Поэтому, даже банальная зарядка должна быть обязательно. Главное, это разговаривать с ребенком, наблюдать за ним, смотрите, что ему больше нравится: музыка, спорт, живопись, папе помогать...

Как выявить способности ребенка? 13 март 2015 11:55 #3203

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я тоже считаю, что спорт это просто составляющая часть жизни человека. А вот музыка, живопись, танцы это таланты и нужно с рождения поощрять увлечения ребенка. Жаль, только что времени на развитие малышей у нас мам катастрофически не хватает. Повезет, если бабушки займутся вождение малыша на разные кружки.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: