Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью?

Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью? 15 фев 2015 19:21 #2719

Девочки двойняшки, рожденные на месяц раньше срока, сейчас им по 4 года, но они до сих пор ночью писаются, это нормально? Педиатр говорит, что в остальном развитие нормальное, и ни каких простудных заболеваний нет, но пока приходится спать в памперсах.

Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью? 15 фев 2015 19:26 #2721

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Не нормально. Сдайте мочу, если надо проконсультируйтесь у уролога. И еще, такое может быть, если на ночь девчонки пьют воду или кушают какие-нибудь фрукты. Молоко, тоже является мочегонным.

Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью? 15 фев 2015 21:22 #2723

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ничего страшного с возрастом пройдет, некоторые до 8 лет писаются. Старайтесь пить не давать после 6 вечера, мне так невролог говорил.

Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью? 15 фев 2015 22:25 #2724

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Попробуйте спать без памперсов и дети быстрее перестанут писаться, научатся просыпаться в туалет. Такие случаи станут реже постепенно. Наш ребенок писался, когда слишком крепко спал. Не успевал проснуться.

Нормально ли, что дети в 4 года писаются ночью? 16 фев 2015 19:16 #2726

Нет, это не нормальное явление. Но бывают у всех "проколы". У меня сыну больше четырех, вот совсем недавно записался - просто крепко спал и не попросился в туалет. Вообще, если ребенок уписывается - это реальная проблема. ,

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: