Как уложить малыша спать?

Как уложить малыша спать? 27 фев 2015 21:31 #2880

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Ребёнку почти 7 лет, ходит в 1-ый класс и считает себя уже взрослым. Поэтому ложиться спать в 9-ть вечера, напрочь отказывается. Говорит, что будет ложиться, тогда когда и я, а я раньше 11 не ложусь. Посоветуйте, как пораньше уложить малыша спать.

Как уложить малыша спать? 28 фев 2015 01:29 #2885

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Семилетнему ребенку нужно спать около 10-11 ч/сутки, но следует учитывать также индивидуальные особенности. Попробуйте пойти на компромисс и первоначально ложитесь спать вместе в 10 часов. Когда ребенок привыкнет засыпать в это время, возможно, тогда он и сам будет ложиться. Или, как вариант, ложитесь вместе и после засыпания малыша вставайте и занимайтесь своими делами.

Как уложить малыша спать? 01 март 2015 08:28 #2917

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Новичок
Екатерина пишет:
, ложитесь вместе и после засыпания малыша вставайте и занимайтесь своими делами.

Мне кажется это не выход ложиться спать с таким взрослым ребенком, он потом привыкнет к этому. Может быть он за день не сильно устает или у него маленькая нагрузка. Попробуйте записать его на различные секции, где он будет тратить свою энергию и естественно будет лучше спать.

Как уложить малыша спать? 03 март 2015 15:57 #2970

• Leyla Efremova
  • Leyla Efremova аватар
  • Новичок
Ребенку нужно все показывать на собственном примере, поэтому для того, чтобы он засыпал вовремя, вам нужно ложиться с ним в 9 часов. Мне тоже так пришлось перестраиваться из-за сына, но зато теперь высыпаюсь.

Как уложить малыша спать? 03 март 2015 22:37 #2976

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Leyla Efremova пишет:
Ребенку нужно все показывать на собственном примере, поэтому для того, чтобы он засыпал вовремя, вам нужно ложиться с ним в 9 часов. Мне тоже так пришлось перестраиваться из-за сына, но зато теперь высыпаюсь.
Я понимаю, что на собственном примере – это лучше всего. Но когда, же тогда заниматься домашними делами? А я сова и рано спать ложиться не могу, как и утром, проблема рано встать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: