Аденоиды - лечить или нет?

Аденоиды - лечить или нет? 04 март 2015 21:30 #2994

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Месяц назад у меня ночевала сестра с племянницей. Девочке 4 года, но она ночью подняла такой храп, что проснулись даже мужчины. Я спросила у сестры - девочка больна? Почему у нее не дышит носик? Она сказала, что у врача они были, у девочки обнаружили аденоиды и сказали, что со временем все нормализуется, и никакого лечения не назначили. Я в шоке - когда аденоиды были обнаружены у моего сына (это было 15 лет назад), его госпитализировали и удалили их, а сейчас говорят, что они сами исчезнут. Это, действительно, доказано медициной, и аденоиды не опасны, или сестре попался не компетентный врач?

Аденоиды - лечить или нет? 05 март 2015 00:20 #3003

• Inesa_Inesa
  • Inesa_Inesa аватар
  • Новичок
О том, что аденоиды сами проходят не слышала, а вот о том, какие проблемы из-за аденоидов могут быть - я очень наслышана. Однозначно надо что-то делать. Если поддаются лечению, то лечить, а если нет - то удалять.

Аденоиды - лечить или нет? 05 март 2015 12:55 #3017

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
У нас также аденоиды. Обратились к врачу - он приписал гормональные средства. Я побоялась давать ребенку. Купила гомеопатический препарат. Немного помогло. Теперь тщательно слежу за температурой и влажностью в доме - это самое главное для такого ребенка!

Аденоиды - лечить или нет? 07 март 2015 01:00 #3053

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Аденоиды сейчас распространенная проблема у деток. У нас тоже имеется один на второй стадии. Удаление проводят только на третьей стадии, когда перекрывается просвет и носовое дыхание становиться невозможным. Хирургический метод – это не лечение, а решение острой проблемы, при этом страдает иммунная защита организма. Аденоиды оптимальнее подлечивать, например каплями в нос, и контролировать их состояние. Лучше всего конечно посетить несколько врачей, выслушать диагноз и предложенные методы лечения, а потом уже решать, что делать. В подростковом возрасте аденоидная ткань уменьшается и больше не создает проблем.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: