Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои?

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 04 март 2015 21:36 #2997

Всегда баловала своих малышей и покупала им кучу красивых вещей в интернет магазинах Англии, Германии, Сша. На рынке вещи не нравятся. Мало того, что тратишь время, ищешь, так еще и один ширпотреб по высокой цене.
Но, с таким курсом доллара решила попробовать купить вещи в хорошем состоянии, но не новые. Выбрала на детском сайте продаж, купила. За такую сумму, я бы смогла купить одну вещь. А купила 4. Две куртки малышу, пальто классическое и джинсовое дочке. Все в идеальном состоянии.
Есть, конечно, мысли, ну вот... Но, с другой стороны, бывают времена, когда нужно экономить?
Как считаете Вы?

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 05 март 2015 00:17 #3002

• Inesa_Inesa
  • Inesa_Inesa аватар
  • Новичок
В этом нет ничего плохого. А если Вам кто-то из родственников или знакомых дает вещи в хорошем состоянии - это ведь нормально. Купить - тоже самое. А детки ведь так быстро вырастают со всего, так что иногда экономия очень кстати.

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 05 март 2015 00:34 #3006

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У меня сын и дочь, так что донашивать вещи нет кому и я их отношу в комиссионку или продаю через интернет. И сама покупаю детям вещи б/у. Особенно обувь для малыша. Да и друзья и знакомые отдают вещи своих деток. Я не брезгую. Да и дочь на что уж модница (ей 5 лет), но вещи за своей подружкой донашивает с удовольствием. А ещё у нас есть дача, куда в новых вещах уж точно не наездишься и тут вещи б/у меня сильно выручают. Так что я только за.

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 05 март 2015 09:49 #3014

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
У меня двое детей, если кто-то из подруг отдавал свои старые вещички для деток - брала. Покупать вещи б/у еще не приходилось, но вот буквально неделю назад заходила смотрела такие вещи в секонд, есть очень даже хорошие и практически новые вещи по смешной цене. Я пока присматриваюсь, но думаю с нынешними ценами это будет актуальный вопрос для многих мамочек.

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 05 март 2015 13:57 #3018

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Мне покупать б/у не приходилось (сестра отдавала вещи племянника), но отношусь нормально. Подруга в сэконде многое покупает из одежды своим девочкам. Качество и состояние хорошее, только искать приходится, чтоб подошло по размеру. Еще умение вязать и шить помогает сэкономить.

Покупаете ли Вы своим малышам вещи б/у? И, продаете ли свои? 08 март 2015 02:34 #3080

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мне, к счастью, не приходилось б/у покупать. Покупаю малым много вещей в интернете, в основном, в Америке. На скидках получается совсем недорого, да и качество вещей отличное. Большую часть потом продаю, вещи после сезона носки выглядят как новые, дети просто не успевают их "убить".
В принципе, ничего такого в вещах б/у не вижу, но вот обувь точно не стала бы брать. Педиатры говорят, что нельзя б/у обувь носить. Ее предыдущий владелец растаптывает обувь под свою стопу - для ребенка, у которого еще своя стопа не сформирована окончательно, это не есть гуд.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: