• Страница:
  • 1
  • 2

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7?

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 08 март 2015 21:44 #3097

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моей крохе, подумать только, уже 5,5! Надо подумывать о школе...но вот я в растерянности! Ликусе будет 6 5-го октября 2015, стоит ли отдавать её в школу в этом году? Или же подождать ещё годик? Она читает, пишет, память отличная, но вот неусидчивая (как говорят, шило в попе :silly: ).... Одни говорят: отдавай, не теряй год! Другие говорят: не забирай у ребёнка детство! У кого тоже детки осенние - как Вы поступили (или же собираетесь поступать)?

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 09 март 2015 01:43 #3103

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А чего вы голову ломаете?! Сходите в школу и узнайте возьмут вас в этом году или нет. Я на 99% уверенна что вас не возьмут. Ведь 1 сентября вам будет только 5 лет. Но бывает всякое. Я бы свою дочь в вашем случае не отдала бы в школу. Всему своё время. И тем более ребёнок неусидчивый у вас. Как она будет сидеть на уроках? Лучше посвятите этот год тому чтобы развить эту самую усидчивость. Но это моё мнение.
Спасибо сказали: Аннушка

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 09 март 2015 02:36 #3104

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
А ваша девочка в садик ходит? У меня дочка осенняя, много было аргументов за и против, но в итоге пошли. Просто потому, что большинство детей из садиковской группы тоже пошли.
Я уверена в том, что детям проще в школе адаптироваться, если они идут туда после садика вместе.

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 09 март 2015 07:05 #3107

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Думаю что месяц роли не играет. Мой сын ноябрьский, взяли раньше. Ничем не отличался от остальных. Только учитывайте, что если после 9-го класса она захочет поступать в другое учебное заведение, то ей будет неполных 15 лет. У меня были сложности, потому что сын учился в другой области. А для самостоятельности он был еще "молод" :)

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 13 март 2015 05:41 #3197

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
О чем тут думать? Зачем отдавать ребенка в школу в 6 лет, да еще и неполных. Пусть годик еще в детский сад походит.

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 13 март 2015 07:43 #3199

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
А Вы у ребёнка спрашивали, как Ваша Ликуся хочет? Лично, я расстроена, что мама не отдала меня в школу, когда я просилась (в 5,5). Важно не пропустить момент, когда ребёнок тянется к знаниям.

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 13 март 2015 21:52 #3212

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
Советую год подождать, нет необходимости так рано отдавать ребенка в школу. Один из основных аргументов - большая нагрузка в современной школе, начиная с первого класса. Пусть ваша девочка подрастет, окрепнет. Поверьте, вы еще не раз похвалите себя за такое решение.

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 14 март 2015 02:49 #3217

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
В таком возрасте все детки не усидчивы. Когда идти в школу, сыну будет 6 лет и 2 месяца, но он очень худенький и мелкий. Я подумываю о том, чтобы просится остаться в садике еще на годик. Так что в вашем случае я бы точно не отдавала, но по ребенку тоже надо смотреть. Кстати, с садика вас не имеют права выпускать, если вы не желаете.

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 14 март 2015 06:03 #3219

• Натали
  • Натали аватар
  • Новичок
Многое зависит от самого ребенка, от его желания и готовности к школе, но в вашем случае думаю что годик еще нужно подождать. На своем опыте могу сказать, что ребенок который старше одноклассников чувствует себя более уверенно и быстрее адаптируется к школьной среде.
Спасибо сказали: Аннушка

Когда отдавать в школу: с неполных 6-ти или уже с 7? 14 март 2015 08:03 #3221

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
Мнения настолько разделились. Советую, Вам подождать, что скажет психолог о готовности Вашего ребёнка к школе. Все детки разные и все слишком индивидуально.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: