Ролики: за и против

Ролики: за и против 08 март 2015 22:02 #3098

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Девчонки, расскажите, в каком возрасте стоит покупать ребенку ролики, с каких моделей нужно начинать и стоит ли нанимать инструктора? Я понимаю, что чаще всего дети сами учатся кататься, но, с другой стороны, очень страшно, что ребенок может упасть на спину и повредить себе что-то...
Сын у меня вообще не интересовался роликами, а дочь очень просит - большинство подружек уже обзавелись ими. Хотелось бы услышать советы и рекомендации по этому вопросу.

Ролики: за и против 09 март 2015 12:59 #3113

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Ходили с дочкой на ролледром, обе не умели кататься. Для начала взяли полную защиту для дочки, смотрели, как более опытные люди делали, инструктора первые разы смысла брать не вижу. А вот когда научишься от бортика отрываться, то можно взять пару уроков. А еще можно бесплатно подслушать, что инструктор советует другим катающимся. Выбирайте время, когда студенты и школьники учатся, чтобы людей было мало, иначе зацепят, не увернетесь.
Дети - цветы жизни

Ролики: за и против 09 март 2015 15:01 #3116

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Маленького ребенка легче обучать, а подростки часто учатся и катаются на роликах прямо по улицам. В этих случаях травмы не исключены. Советую и вам научиться, если ребенок маленький. Если на коньках умеете, быстро освоите ролики. Несколько уроков лучше возьмите для безопасности.

Ролики: за и против 20 март 2015 09:27 #3371

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Моей дочери и племяннице по шесть лет. Племяннице подарили ролики, когда ей исполнилось четыре года. На данный момент она никакого интереса к ним не проявляет и кататься вообще не умеет. Дочке купили тем летом, когда ей исполнилось уже шесть, так она буквально за один месяц научилась сама кататься (обязательно купите "защиту", так как без травм первое время не обойдется). По этому, если у ребенка есть желание и стремление, то никакой инструктор не нужен.

Ролики: за и против 20 март 2015 20:41 #3375

• Надя
  • Надя аватар
  • Новичок
Да, здесь все зависит от желания ребенка. А еще, если вам далеко добираться до ролледрома, надо иметь на улице хороший асфальт и участок дороги более-мене ровный. Мы, например, проживаем в деревне и проблема дорог у нас возникла.

Ролики: за и против 01 апр 2015 15:39 #3727

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
Если есть проблемы с дорогами, тогда будет лучше купить велосипед. На мой взгляд, он ничем не отличается от роликов (я имею ввиду функциональность). Этому транспорту все дороги нипочем.

Ролики: за и против 25 апр 2015 00:58 #4373

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Майя пишет:
Советую и вам научиться.

Я попробовала научиться, специально для себя ролики купила… грохнулась так на спину, что аж звездочки в глазах были... я теперь на них и смотреть не могу. Хотя дома посмотрели вместе с дочкой видео, учились правильно падать на ковре. Но ковер дома - это одно, а асфальт - совсем другое :))
Ирина Новикова пишет:
Если есть проблемы с дорогами, тогда будет лучше купить велосипед. На мой взгляд, он ничем не отличается от роликов (я имею ввиду функциональность). Этому транспорту все дороги нипочем.

Велосипед у нас есть, на нем сын ездит. А дочь очень ролики хотела, уже добилась своего. Еще погода толком не наладилась, но скоро откроем сезон.

Ролики: за и против 25 апр 2015 22:47 #4388

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
А моя дочка в 5 лет начала кататься даже без защиты. Причем ролики были ей не по размеру, намного больше. Они так туго затягиваются, что это совсем не мешает. Толком ее никто не учил. Поначалу она просто ходила в них, а потом и поехала). Так что хорошо, что купили.

Ролики: за и против 06 мая 2015 23:10 #4620

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мой пятилетний сынуля, только видит кого-то на улице на роликах, сразу начинает просить и себе. Спрашивала его насчет велосипеда, но ребенок сказал, что он ему не нужен, а только ролики хочет. Так что надо покупать ролики и защиту. Обязательно будем брать до 10 уроков у инструктора, так как ни я, ни муж кататься на роликах не умеем и ребенка научить не очень-то сможем.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: