Чем лечить кашель?

Чем лечить кашель? 09 март 2015 21:44 #3121

Сын начал ходить в детский садик и сейчас частенько болеет. Стараемся лечить без таблеток.
Вполне помогает алтейка (сироп) и эвкабал для растираний. Но сейчас в очередной раз простыл, алтейку только две недели закончил пить. Посоветуйте, кто чем поит при кашле. Какие эффективные народные методы используете перед сном, чтобы спал спокойно, без этого мучительного кашля?
P.S. мёд с маслом сливочным (или маслом какао) и медом даем, но не особо помогает.

Чем лечить кашель? 10 март 2015 10:40 #3134

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
От кашля хорошо помогает отвар с листьев и веток малины (можно заваривать сухие листья и веточки) или чай с малиновым вареньем. Малина действует на организм как связующее и отхаркивающее средство. Надо пить чай с лимоном и медом. На ночь, на горло и грудь, можно ставить медово-водочный компресс. Компресс ставьте в том случае, если у ребенка нет температуры. Либо, можно поставить ребенку горчичники. Но, даже применяя народные методы, надо советоваться с врачом.

Чем лечить кашель? 10 март 2015 12:41 #3136

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Я кашель сыновьям лечу при помощи картофельного компресса. Нужно сварить картошку в мундире, растолочь её мялкой, добивать чайную ложку соды и перемешать. Взять кусочек марли, на неё положить половину получившегося мятой картошки и приложить такой компресс на грудь ребёнка. (слегка остудив, чтобы не пекло). Вторую часть - приложить на спинку. Держать 15 минут. Кашель проходит очень быстро.

Чем лечить кашель? 10 март 2015 14:14 #3138

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я Геделиксом лечу, он хорошо помогает от кашля. Мне еще он нравится, то что состоит из трав, а не всякой химии.

Чем лечить кашель? 17 март 2015 10:53 #3306

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Кашель запускать никак нельзя. Как только он начинается, нужно сразу принимать меры - ванны из морской соли с елкой, чаи из калины и шиповника, компрессы из капустных листьев с медом или картофельные(я добавляю немного сухой горчицы и спирта, можно одеколона) только обязательно не сильно горячий. Обязательно ингаляции перед сном. Всегда держать ноги в тепле и малыш никогда не будет болеть.

Чем лечить кашель? 22 март 2015 02:22 #3408

• Artem K.
  • Artem K. аватар
  • Новичок
Во первых бронхолетин хорошо помогает откашляться и спать спокойно, а во вторых из народных средств не знаю, а вот метод народный таков, нужно заставить ребенка свеситься по пояс с дивана вниз, слизь тогда начинает выходить и откашливаться, в таком положении пробыть с полминуты, этого будет достаточно. Ложку меда без запивания и все.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: