Горшок. Когда переходим на унитаз?

Горшок. Когда переходим на унитаз? 10 март 2015 21:57 #3144

Конечно, на горшок удобно и привычно ребенку ходить в туалет. Но утомило таскать его с собой, когда едем куда-то больше, чем на день. Как вы решаете эту проблему? С какого возраста приучали к унитазу и покупали ли детское сиденье? Есть ли нюансы при его выборе?

Горшок. Когда переходим на унитаз? 11 март 2015 02:55 #3150

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
А что, извините, за проблема такая в наши дни, когда огромаднейший выбор дорожных горшочков, даже складных, которые не моют, только меняют одноразовые пакеты? Кстати, в садике горшочки отменяют быстро, но там унитазы маленькие, не взрослые, под рост малышни. А детское сидение – не стоит, ножки
на нем не достают пола, нормально покакать не выходит.

Горшок. Когда переходим на унитаз? 12 март 2015 00:54 #3170

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Начала дочь приучать к унитазу когда ей исполнилось 2 года 6 мес. Как раз ждала рождения второго ребёнка (сыночка) и мне было тяжело наклоняться по 8 раз в день и выливать горшок. Купила дочери подставку под ножки ИКЕА и сиденье на унитаз. Приучала очень долго где-то пол года. Садиться на детское сиденье дочь наотрез отказалась сразу же и по сей день им не пользуется. А у бабушки вообще ходит на горшок, хотя ей сейчас 5 лет и она достаёт до унитаза без всяких подставок (просто лениться). А вот сын наоборот проситься писать и какать на унитаз хотя ему только 2 года. Конечно, и на горшок ходит, но как только видит что я или сестра зашли в туалет и бежит туда же. Его на детское сиденье не сажу, а только придерживаю пока он делает свои дела. А подставка ему ещё мала и с ней он не достаёт до унитаза. Так что здесь всё зависит от характера ребёнка.

Горшок. Когда переходим на унитаз? 12 март 2015 11:56 #3181

• Ирина Новикова
  • Ирина Новикова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
А у меня вообще получилось все намного проще. С самых пеленок младшая стала подражать старшей ( хочу сказать: очень хорошая разница в возрасте - пять лет) . Наоборот, садя ее на горшок, в год с "хвостиком", она бежала на унитаз. Уговаривая ее, что там холодно и неудобно, она уперто карабкалась на сиденье. Так что к двум годам, нам уже пришлось покупать специальное сиденье на унитаз для маленькой попы, и еще, муж сделал подставку-ступеньку которая специально подходила под ее рост. Поэтому, особых проблем с унитазом и горшком у нас не было.

Горшок. Когда переходим на унитаз? 25 март 2015 07:07 #3488

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У нас есть пластиковая накладка на унитаз, пользоваться успешно ней дочка начала примерно в 3 года. У бабушки для унитаза есть вкладыш - детское сидение. При выборе столкнулись с тем, что не все варианты подходят под каждое взрослое сидение. Бабушкин девайс болтался на нашем унитазе, дочка не смогла ним пользоваться - он слегка шатался, она боялась упасть. Думаю, тут все индивидуально, надо сходить из формы сидения. Уговорить или заинтересовать дочку ничем не удавалось, все пришло с возрастом. В саду мы пошли в младшую группу, там карапузы начали учиться пользоваться унитазом. С этого момента дома дочка стала активнее пользоваться унитазом. Процесс пошел быстро, она освоилась полностью за 2,5 недели. Здорово нам помогло то, что мы в туалете на кафеле прикрепили круглый светильник, теперь она сама может включить себе свет.

Горшок. Когда переходим на унитаз? 25 март 2015 08:22 #3489

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Купила накладку заранее, когда еще не собиралась приучать дочку к унитазу, повесила пониже, чтобы у нее пробудился интерес к этому предмету. Она у меня очень любознательная, в скором времени ей стало интересно, что это и как использовать. Показала, поставила стул, положила накладку на унитаз, посадила. Сначала было непонятно, но со временем (в 2 с половиной) она уже сама начала ставить стул и класть накладку, даже смывает сама (у нас кнопочный слив).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: