В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет?

В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет? 10 март 2015 22:19 #3145

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мой сын, которому сейчас 4,5 годика, очень активный на праздниках в садике. Буквально в каждом танце принимает участие, воспитатели его очень хвалят и ставят в пример, как надо танцевать. Дома он тоже с удовольствием танцует под музыку. Сейчас обсуждаем вопрос о хождении в танцевальный кружок. Посоветуйте, на какие танцы лучше пойти мальчику? Хочется, чтобы при этом и мышцы развивались, а то он совсем худышка.

В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет? 10 март 2015 23:42 #3147

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Любой танцевальный кружок даёт хорошую физическую подготовку. Но мне очень нравятся мальчики, которые занимаются бальными танцами. У них ножки ровные, спинка прямая, головка высоко поднята, животик втянут. Не мальчик, а картинка. Но в вашем случае я бы смотрела на то к каким танцам склонен ребёнок. Походите на бальные, может ему не понравиться или не будут складываться отношения с партнёршей. Тогда можно и народные попробовать. Главное чтобы вашему сыночку нравилось и он занимался с охотой. Я лично против хип-хоп танцев. Вот уж где не осанки, не втянутого животика нет.

В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет? 11 март 2015 08:49 #3156

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Бальные танцы делают из мальчиков неженок, да и стоят все эти костюмы очень дорого. Многие мальчики бросают бальные танцы, понимая, что это не мужественный вид спорта. Попробуйте капоэйра – боевое искусство с акробатическими и танцевальными элементами. И защитить сын себя сможет, и чувство ритма будет, и осанка с мышцами.
Дети - цветы жизни

В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет? 11 март 2015 09:40 #3157

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Вот с Lenok 76 абсолютно согласна: капоэра - это и танец, и спорт в одном флаконе. Еще я бы рекомендовала народные танцы - там очень большие физические нагрузки. А вот чтобы заниматься бальными танцами, думаю нужно очень большое желание - не каждый мальчик пойдет в такой кружок. Бальные, если только спортивные: самба ча-ча-ча, румба.

В какой танцевальный кружок лучше отдать мальчика 4,5 лет? 11 март 2015 16:33 #3163

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Малыша можно записывать в любой танцевальный кружок, я бы выбрала ближайший, чтобы удобно было водить ребенка. Потом он выберет или вообще захочет заниматься спортом. Могут друзья повлиять или действительно заинтересуется.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: