Дочь не уважает своего отчима

Дочь не уважает своего отчима 11 март 2015 22:06 #3167

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
В прошлом году, я вышла замуж второй раз, и у моей дочери, которой сейчас пять лет, теперь появился новый папа. Но дочь, второго мужа как-то невзлюбила и часто его обзывает. Не знаю, как сделать, чтобы она нормально стала относиться к моему мужу? Или она со временем всё же изменит своё мнение?

Дочь не уважает своего отчима 11 март 2015 22:37 #3168

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Возможно, что ваша дочь так проявляет свою ревность. Конечно, недопустимо, чтобы дочка обзывала взрослого человека, проявляла к нему неуважение. Необходимо объяснять "правила хорошего тона". Но, с другой стороны, ваш муж должен приложить максимум усилий, чтобы подружиться с вашей дочерью. Дети любят, когда с ними играют, покупают вкусненькое и интересненькое. Надо искать подход к вашей дочке, а не пускать ситуацию "на самотек".

Дочь не уважает своего отчима 12 март 2015 01:53 #3171

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Еще немаловажный вопрос как отчим относится к вашей дочке, если он ее тоже не очень любит, то нужно искать подход к ней. Детки очень хорошо чувствуют отношение к себе. Вы замуж вышли когда ей было 4 года, а познакомились еще раньше, значит он не нашел подход к ней, а это довольно легко сделать в таком возрасте. Пару раз посетить с ней с игровой центр, мороженки-пироженки-игрушки и она растает.
Еще может, если девочка общается со своим родным папой, он на нынешнего мужа может говорит гадости, а она впитывает и выдает потом дома, или бабушки что то говорят, но сама вряд ли додумается на пустом месте обзывать взрослого человека.

Дочь не уважает своего отчима 12 март 2015 05:31 #3175

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Я, помнится, своего отчима с первого взгляда возненавидела. И никакая сила в этом мире не могла бы убедить меня относиться к нему уважительно. Но мне же 11 было, когда он появился. А в пять лет какой с ребенка спрос? Тут можно подозревать или копирование взрослого неприятия, или же то. что второй муж детей не любит и не пытается установить контакт.

Дочь не уважает своего отчима 12 март 2015 08:45 #3178

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Скажите, как долго ребёнок знает Вашего нового мужа? Пытался ли он наладить отношения с девочкой до того как Вы начали жить вместе? И где биологический отец ребёнка? Такая реакция Вашей дочери может быть вполне оправданной, особенно если с ней никто не говорил и нечего не объяснял. Просто так нового мужчину проводить в дом, зная, что там ребёнок категорически нельзя.

Дочь не уважает своего отчима 12 март 2015 09:43 #3179

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
У Вашей дочери появился «новый» папа, а «старого» куда дели, на мусорку? «Новый» папа или «новая» мама возможно лишь в случае отсутствия биологического родителя, а главное при любви к ребёнку и огромном желании установить с ним контакт. Уверенна, что не только Ваша маленькая дочь не любит отчима, но и он её. Ищите проблему в Вашем муже.
Спасибо сказали: Тата

Дочь не уважает своего отчима 03 апр 2015 18:06 #3818

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
С мужем я знакома 1.5 года, дочери на то время было четыре года. К моей дочери муж хорошо относится, но из-за постоянной занятости на работе он не может уделять ей достаточно времени . Поэтому я не сказала бы, что проблема в нём. Возможно её настраивает против отчима родной отец. С родным отцом дочь общается раз в неделю.

Дочь не уважает своего отчима 09 апр 2015 06:22 #3995

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
До того, как я вышла замуж за второго мужа, он приходил к нам в гости, общался с детьми. Я внимательно смотрела, как дети реагируют на него, если им было бы плохо с ним, то я бы не вышла замуж. Но, к счастью, муж нашел подход к детям, они искренне полюбили его, хотя тогда они тоже были очень маленькие. Так что считаю, что дело взрослых налаживать контакты с детьми, значит, ваш муж не дает ребенку часть себя.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: