Как объяснить сыну откуда шрам?

Как объяснить сыну откуда шрам? 13 март 2015 21:40 #3209

У сына был ожог и сейчас остался характерный шрам на руке чуть выше локтя. Сыну 5 лет и он очень стыдится этого шрама, как лучше все ему объяснить?

Как объяснить сыну откуда шрам? 13 март 2015 21:46 #3211

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Объяснить, как есть. А какой смысл скрывать причину появления шрама на детской руке? Что тут постыдного или ужасного? Нужно рассказать, что он обжёгся, на руке сначала была рана, потом зажила - остался шрам. Нужно не объяснений бояться, а наоборот постараться пояснить сыну, что стыдится шрама не нужно.

Как объяснить сыну откуда шрам? 13 март 2015 23:38 #3214

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
А зачем скрывать правду, наоборот, пусть мальчик помнит, что нужно быть аккуратным, следить за своей безопасностью, чтобы история не повторилась. А шрамы украшают мужчину, а он хоть еще маленький, но уже мужчина.
Дети - цветы жизни

Как объяснить сыну откуда шрам? 14 март 2015 19:25 #3231

Поддерживаю высказавшихся чуть выше. Ничего крамольного не вижу в том, чтобы рассказать правду. Шрам, ожог - что тут такого? Только правду!

Как объяснить сыну откуда шрам? 15 март 2015 04:59 #3246

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Наверно, у вас стеснительный ребенок, развивайте уверенность и объясните, что шрам будет менее заметен со временем. А как появился шрам объясните, чтобы сын был осторожнее. Хуже, когда шрам уродует и ребенок сталкивается с насмешками. В таких случаях возможны психологические проблемы.

Как объяснить сыну откуда шрам? 28 март 2015 22:44 #3581

Я вот вспомнила, старший сын ошпарился кипятком, ожог на полноги. Реально, через два года и следа не осталось. Так что, вам скоро и объяснять не придется (это если не хотите правду говорить)))

Как объяснить сыну откуда шрам? 02 апр 2015 16:32 #3766

Вы немного не поняли шрам у нас действительно большой, и ребенок попросту его стесняется. Я неоднократно ему говорила откуда он, но ведь дети разные и некоторые издеваются из-за этого.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: