Как привить лидерские наклонности мальчику?

Как привить лидерские наклонности мальчику? 17 март 2015 21:55 #3313

Сын очень общительный, к деткам тянется и с радостью все повторяет за ними. Если раньше я к этому спокойно относилась, считая, что это помогает ему быстрее обучаться, то теперь это немного настораживает. Ему уже три года и есть определенный опыт и знания, чтобы самому предлагать варианты занятий и вести игру, но он предпочитает всё так же с готовностью копировать поведение интересного ему ребенка. Как правильно подталкивать его к лидерскому поведению? Считаю, что для будущего мужчины это важное качество.

Как привить лидерские наклонности мальчику? 18 март 2015 21:51 #3334

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Можно к лидерству подтолкнуть, подбадривая и непременно вселяя уверенность. Он должен быть решителен, также уметь идти на разумный риск. Но если рискнул да не получилось не ругайте. Разберите ситуацию и пусть учится анализировать. Поощряйте любознательность. С возрастом лидерство при таком подходе, будет только сильнее.

Как привить лидерские наклонности мальчику? 19 март 2015 07:07 #3347

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Так лидерство разным бывает. Вы хотите видеть сынишку лидером-организатором, способным всех построить, а от этого недалеко и до диктаторских замашек. Сейчас в карьере и даже при устройстве на денежную работу больше ценится лидерство эмоциональное, которое начинается со способностей к общению и к умению найти убедительные слова.

Как привить лидерские наклонности мальчику? 19 март 2015 08:55 #3349

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Лидерские способности качество врожденное, если отсутствует такая черта характера, то человек может измениться только в сознательном возрасте. А пока малыш маленький нужно любить его таким, какой он есть, но при этом подавать личный пример, хорошо, если бы это делал папа.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: