Кто виноват в синяке под глазом?

Кто виноват в синяке под глазом? 19 март 2015 22:02 #3356

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
На прогулке в детском саду девочке посадили синяк под глазом. Вы в таких случаях спорите с воспитателем, что та недосмотрела, или своего ребёнка вините (успокаиваете)?

Кто виноват в синяке под глазом? 19 март 2015 23:44 #3362

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Воспитателя винить особо не стоит, ведь ударить это секундное дело, понятно же что она не имеет возможности стоять у каждого держа его. Более показательным будет как отреагировала на это, попыталась ли разобраться и примирить, это будет говорить о профессионализме ее. Я избегаю винить детей или ругать. Пытаюсь разобраться и объясняю как можно, предлагая "мирные" варианты.

Кто виноват в синяке под глазом? 21 март 2015 08:30 #3391

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Разборки с воспитателем – дохлый номер. Разве что пар выпустить. Было б у нее десяток ребятишек, тогда можно заподозрить, что плохо следила за этими гиперактивными. И с того, кто синяк влепил, спрос небольшой. Знаю точно, поскольку оправдывалась не раз за младшую. Пока чуть подросла и дошло, что драться нехорошо, лупила в садике всех, напрактиковавшись с ходившим на каратэ старшим дома.

Кто виноват в синяке под глазом? 22 март 2015 10:23 #3417

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
С ребенком обязательно надо поговорить, узнать, что произошло. Исходя из этого, объясниться с воспитателем. Не обаятельно же с ним ругаться. А замалчивать такое, думаю, не стоит.

Кто виноват в синяке под глазом? 23 март 2015 01:57 #3432

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
У воспитателя сначала нужно выяснить, что случилось и ребенка нужно расспросить. Разговаривать лучше сдержанно, легче будет разобраться, а что предпринять, зависит от травмы. Может, потребуется осмотр окулиста, синяки под глазом не безобидны.

Кто виноват в синяке под глазом? 25 март 2015 02:04 #3483

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
В первую очередь виноват тот ребенок, который посадил синяк. И разговаривать нужно с его родителями, чтобы они поставили его на путь истинный. Какими методами, им виднее.

Кто виноват в синяке под глазом? 27 март 2015 05:03 #3533

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
В любом случае поговорить с воспитателем нужно. Не досмотрела, а ведь это ее работа. Хотя ругаться совсем необязательно.

Кто виноват в синяке под глазом? 29 март 2015 11:21 #3609

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Прежде чем обвинять воспитателя вспомните, а когда вы гуляете с ребенком, не бывает таких ситуаций, что он упадет и набьет шишку или поставит синяк? А вот если ребенок подрался в саду, то тут нужно сделать замечание воспитателю, обычно она знает всех агрессивных детей, способных устроить драку и зорко за ними приглядывает. Значит ее упущение и невнимательность.
Дети - цветы жизни

Кто виноват в синяке под глазом? 03 апр 2015 17:40 #3809

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Вика пишет:
С ребенком обязательно надо поговорить, узнать, что произошло. Исходя из этого, объясниться с воспитателем.
Да в том-то и дело, что мне (тёте) она одну версию говорит, что в неё мяч попал. Маме - другую, что мальчик ударил. Одна из воспитательниц говорит, что на второй смене она уже с синяком проснулась после дневного сна. Вторая - что на первой смене никакой заварушки не было. В общем, никто ни с кем не ругался, но правды добиться так и не удалось.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: