Первый двухколесный велосипед для мальчика

Первый двухколесный велосипед для мальчика 22 март 2015 22:13 #3425

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Планируем покупать для сына 4,5 лет двухколесный велосипед. До этого был только трехколесный с ручкой-рулем для езды до 3 лет. На что следует обратить внимание при покупке? Нужны ли дополнительные колесики для равновесия или ребенок сможет научиться ездить без них?

Первый двухколесный велосипед для мальчика 23 март 2015 08:33 #3438

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
В моём советском детстве никаких дополнительных колёс не было. Сразу после трёхколёсного посадили на двухколёсный и я поехала. У моей дочери, конечно, велосипед с дополнительными колёсиками. Но ездить на таком велосипеде можно только по ровным дорогам иначе велик застрянет и ваш сын будет на одном месте крутить колёса. Дочери велосипед подарили, а так я бы купила без дополнительных колёсиков, так как считаю, что после такого велосипеда очень трудно будет дочь научить ездить на двухколёсном. Главное смотрите чтобы велосипед подходил ребёнку по росту и он доставал до колёс.

Первый двухколесный велосипед для мальчика 23 март 2015 10:02 #3440

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Полностью согласна с Ольгой - если ребенок уже ездил на трехколесном велосипеде, то можно смело покупать велосипед с двумя колесами. В моем Советском детстве у меня как раз был с четырьмя колесами - они только мешают, и их быстро сняли. При покупке надо обратить внимание на качество сидения и на возможность регулировки высоты руля и сидения - ребенок очень быстро растет.

Первый двухколесный велосипед для мальчика 28 март 2015 04:35 #3558

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
В моем советском детстве, была старый большой велосипед с рамой. И я с шести лет уже гоняла на нем, стоя и изогнувшись под рамой. Сынишка начал ездить на двухколесном, в четыре с хвостиком. Думаю, что дополнительные колеса, будут только мешать. Берите двухколесный.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: