Не любим спать!

Не любим спать! 31 март 2015 22:09 #3693

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Детки наглые, спать не хотят, ни днем ни ночью. Каждый вечер у нас "праздник". Как только говорю уже время ложиться, начинают сопротивляться. Мне вот интересно, у всех детки такие? или только у меня? И как им объяснить, что спать - это хорошо!!!

Не любим спать! 31 март 2015 23:02 #3697

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Детки хорошо и крепко спят, когда хорошо нагуляются, наиграются и плотно покушают. Значит, должен быть режим дня, который будет предусматривать такое поведение перед сном, а объяснить им ничего нельзя.

Не любим спать! 01 апр 2015 06:21 #3708

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Asya пишет:
Детки наглые, спать не хотят, ни днем ни ночью. Каждый вечер у нас "праздник". Как только говорю уже время ложиться, начинают сопротивляться. Мне вот интересно, у всех детки такие? или только у меня? И как им объяснить, что спать - это хорошо!!!
Объяснять надо тем, кто постарше, а малышня увещеваний с воспитательными долгими беседами не воспринимает. Только строгий режим. А режим создается буквально с пеленок. У нас папа этим был занят больше, чем я. Приучил и надрессировал так, что и в гостях сами спать шли вовремя. И засыпали без проволочек.

Не любим спать! 01 апр 2015 10:06 #3713

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Соглашусь с тем, что сон во многом зависит от режима дня деток. Для совсем крох характерно путать день и ночь, а у карапузов постарше любимое занятие откладывать момент засыпания. Перед сном часто начинает хотеться всякое: пить, есть, в туалет сходить, один мультик посмотреть. Я всегда старалась не затягивать время отхода ко сну у дочки, придерживаться ежедневного ритуала. У нас получается примерно так, около 7 вечера собираем игрушки и уточняю, перекусим? Поев, отправляемся на водные процедуры под душем или в ванную. Тут уже зависит от времени, если дочка затягивала и откладывала – это душ, он занимает меньше времени. Выбираем книжку, главу из которой я читаю на ночь. Если вдруг все же захотелось еще раз покушать, предлагаю йогурт, ряженку или фрукты, иногда изюм или курагу. Чистим зубы после последнего приема пищи и говорим всем доброй ночи. Читаю на ночь сказку и все, пора спать. Бывают сбои, при плохой погоде, если погуляли мало или не доиграла в игру перед сном. Перед сном не даю много смотреть мультиков, иначе тоже проблемы с засыпание обеспечены. Хорошо погулявшая дочка, получившая достаточную физическую нагрузку, засыпает обычно к концу главы. Сейчас в фаворитах Вини-пух и все-все- все. Пока дочка была маленькой, старалась сдвигать и корректировать время бодрствования путем сдвигания времени засыпания и длительности сна. Сейчас ходим в садик, встаем в 6.45-7.05, отбой 21.00-21.30. Сказку почитать стараемся уходить не позднее 20.45.

Не любим спать! 01 апр 2015 14:57 #3716

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
режим есть, в 8.30 смотрят мультик, а в 9.00 спать, в принципе они знают что после мультика спать надо, но почему-то начинают прыгать скакать, а когда уже в пижамках в постели, начинают играть и хохотать.. пффф.. как же мне тоже дрессировать а??

Не любим спать! 02 апр 2015 07:11 #3759

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
На определенных этапах, у моей ненаглядной дочки возникал вопрос, из серии «А зачем нам спать?» и она жаловалась «Мама, не хочу спать, спать скучно!». Возможно, и ваши сыновья проходят подобный период. Для разрешения этих вопросов, нам здорово помогли сказки от капризов. Очень понравилась сказка «Как Андрюша свой сон искал» Татьяна Холкина, из этой же серии есть сказка Дмитрия Соколова «Смелый мальчик и тетушка Ночь». Сказку можно придумать и самостоятельно, главное заинтересовать карапузов и убедить их в необходимости спать. Мне кажется, без заинтересованности, сложно приучить к режиму засыпания. И взрослые аргументы, не всегда понятны детям. Интереснее бежать ложиться спать, что бы посмотреть новый сон. Может, есть любимый мультяшный герой и серия с его участием, рассказывающая о необходимости и полезности сна.

Не любим спать! 02 апр 2015 16:33 #3767

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
спасибо за сказки, а то каждый день что-то новое просят, а я уже и не знаю что им рассказывать! Самой как-то нк догадывалась, что можно через сказки уговорить, я всегда им говорю, что спать это хорошо, это здоровье, быстрее вырастешь... но че-то не помогал, надеюсь сказки помогут.

Не любим спать! 20 апр 2015 22:25 #4205

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
Девочки я нашла новый подход к детям, чтобы они спали спокойно, а не издевались надо мной! , я им сначала рассказываю сказку, потом шантажирую) говорю если не будете спать, то завтра не будет сказки! И вот прикиньте, действует!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: