Ревность или ...

Ревность или ... 04 апр 2015 22:12 #3863

Даже не знаю, что это. Например, сегодня сидим с мужем на диване, я подвинулась поближе, сынок подбежал, стал ручки между нами ставить, чтобы расселись подальше. Если муж пытается меня обнять, кричит, чтобы маму не трогал и пытается между нами встать, улыбается так хитрюще. Муж не бил, не обижал меня при сыне, сказать, что он боится за меня, не похоже. Скорее, ревность. Но ведь это не очень хорошо, как бороться?

Ревность или ... 05 апр 2015 00:33 #3871

• Ekaterina Syrchina
  • Ekaterina Syrchina аватар
  • Новичок
  • Мама трех деток
У меня такое было и сейчас есть: все дети, думаю, в этом одинаковые. Вы ему побольше внимания уделяйте, и папа пусть тоже не "сидит", проблема сама не пройдет. Играйте вместе, рисуйте, книжки читайте, чтобы ваш ребенок понял, что вы его оба любите. Но с возрастом у него пройдет.

Ревность или ... 05 апр 2015 03:16 #3877

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Часто такое слышу, что дети ревнуют кого то из родителей, мальчики маму к папе, а девочки наоборот. Они немного подрастают, потом еще и жениться на маме собираются, а девочки замуж за папу хотят. Это происходит от дефицита внимания второго родителя, или от большой любви. С возрастом пройдет, конечно, но нужно с ребенком проводить больше времени обоим родителям.

Ревность или ... 05 апр 2015 06:26 #3880

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Юлия Перегоненко пишет:
Даже не знаю, что это. Например, сегодня сидим с мужем на диване, я подвинулась поближе, сынок подбежал, стал ручки между нами ставить, чтобы расселись подальше. Если муж пытается меня обнять, кричит, чтобы маму не трогал и пытается между нами встать, улыбается так хитрюще. Муж не бил, не обижал меня при сыне, сказать, что он боится за меня, не похоже. Скорее, ревность. Но ведь это не очень хорошо, как бороться?
Бороться – никак. Вы интуитивно угадали, что не ревность тут рулит. Сынок, когда между вами вклинивается, хочет, чтобы папочка его тоже приласкал. Не ясно, как у Вас с телесными контактами с маленьким хвостиком, но из рассказа Вашего явно заметно, что папаша очень мало сыночка обнимает, а мальчишка очень хочет перетянуть на себя часть его внимание.

Ревность или ... 06 апр 2015 00:31 #3913

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Это обычная детская ревность. Малыш понимает, что мама переключает свое внимание на папу, а он не при делах. У нас такое было, когда меня обнимали родители, свекровь или знакомые при поздравлении с днем рождения. Сын сразу же приходил и кричал, что это его мама и нельзя ее обнимать. Возможно, ваш сынишка не хочет делить внимание мамы еще с кем то, даже с папой.

Ревность или ... 06 апр 2015 08:23 #3922

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Помогает обнимание, производимое втроем. Кричите «обнимашки» и все обнимаетесь. Так же помогает игра «заласкачу», сначала вы с сыном нападаете на папу, а потом папа с сыном на вас, последний этап больше всего нравится детям – оба родителя нападают на малыша со страшными криками.
Дети - цветы жизни

Ревность или ... 09 апр 2015 01:34 #3989

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Раз сынок улыбается хитренько, значит это такая игра. Он же видит, что у каждого из вас свои личные отношения - вот хочет поиграть в папу. С нами вместе живет наша бабушка (а точнее это мы у нее в квартире), так сын просит, чтобы играли в семью, где он - папа, бабушка - мама, а я их непослушная дочка. :lol: Он прямо акцентирует на этом, чтобы непослушная была. Любит воспитывать! Так что просто можно с улыбкой ему подыграть и все будут довольны.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: