Ребенок и компьютер

Ребенок и компьютер 06 апр 2015 22:15 #3929

Сыну 4 года. В последнее время очень аррессивно себя ведет, особенно если дело касается компьютера. Требует включить ему игры, а сам в них еще не может толкои играть. Постоянно зовет папу (меня - нет, потому что знает, что не подойду), чтоб он помог ему играть. Если не помогает, то начинает кричать и требовать, истерить. Как справляться с этим?

Ребенок и компьютер 07 апр 2015 01:20 #3936

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
В момент, когда компьютер включен, самое главное - оставайтесь спокойной, не кричите на сынулю, а постарайтесь чем-то отвлечь. Если погода позволяет, пойдите прогуляйтесь или "вспомните", что забыли что-то купить. ;) Даже в гости можно пойти к кому-то из знакомых. Я категорически против такого времяпровождения и даже телевизор у нас долго был под запретом - смотрели диафильмы. Если с малышом можно договориться на определенное время - тогда, пожалуйста, если нет - лучше поберегите и глазки его и нервы и не включайте при нем вообще.

Ребенок и компьютер 07 апр 2015 09:54 #3947

• Оля Мироненко
  • Оля Мироненко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Моей уже 4 годика, но с просмотром мультиков или обзором детских игр, у нас точно такая же головная боль была. Мне помогло следующее: выключали мультики, объясняли что раз уж у неё такая истеричное поведение, значит они плохо влияют и мне придётся наказывать. Потом перечисляю во что мы можем поиграть, ей выбор есть - или я или папа. Реже стали смотреть мультики, спокойнее и приветливее стали.
Спасибо сказали: Olga Kazarmschikova

Ребенок и компьютер 07 апр 2015 12:24 #3950

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Наша научилась сама в интернете на планшете находить нужные мультики и одно время это была катастрофа - не оторвать. Пришлось периодически начинать отключать модем: нет интернета - нет мультфильмов. Где-то с месяц бывали истерики по поводу нестабильности работы интернета, а потом она привыкла и теперь сама смотрит лишь дозированно, а не целыми днями. Боится, что интернет закончится.

Ребенок и компьютер 08 апр 2015 05:14 #3968

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Пока не поздно постарайтесь ограничивать время нахождения ребенка возле компьютера. Истерики прекратятся когда-нибудь. А пока терпите, но на поводу не идите.

Ребенок и компьютер 09 апр 2015 12:21 #4001

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Чем меньше времени ребенок проводит у компьютера, тем лучше. Постарайтесь отвлечь его, и переключить внимание на что нибудь другое. Нельзя идти на поводу у его истерик.

Ребенок и компьютер 09 апр 2015 22:15 #4003

Ой, спасибо за идею, почему-то раньше сама не додумалась модем отключать, теперь возьму на вооружение.

Ребенок и компьютер 10 апр 2015 10:00 #4022

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
Моему сыну тоже почти уже 4 годика. Он сам включает, играет в игры, смотрит видео о них, крайне редко может посмотреть мультик. Начали бороться с установления паролей на всей технике. Включает, а дальше зайти не может. Когда даем играться, то ограничиваем время. Говорим, что играешь час, а потом встаешь. Он знает, что если вовремя не встанет, то следующий раз не дадут.

Ребенок и компьютер 17 апр 2015 12:18 #4097

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
Татьяна пишет:
Чем меньше времени ребенок проводит у компьютера, тем лучше. Постарайтесь отвлечь его, и переключить внимание на что нибудь другое. Нельзя идти на поводу у его истерик.

Не всегда отвлечь получается. Хотя мои детки слишком не настаивают и не устраивают истерик. Но это пока, а на будущее страшно загадывать.

Ребенок и компьютер 18 апр 2015 12:24 #4140

Дело в том, что компьютер у нас постоянно включен, я на нем работаю. И вот, как только я освобождаю место, он тут как тут, и не выгонишь ведь его. Только с ремнем и истерикой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: