Футбол для дошкольника: за или против

Футбол для дошкольника: за или против 10 апр 2015 22:39 #4029

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Несколько частных школ в нашем районе предлагают занятия по футболу для мальчиков от 3 до 7 лет. Можно пойти на первое пробное занятие бесплатное, а потом уже определяться. Но прежде, чем идти на него надо решить нужно ли это ребенку вообще. Муж считает, что кроме травм ничего не стоит ожидать от посещения этих занятий. Я немного растерялась. А ваши детки ходят на занятия по футболу? Стоит ли водить туда ребенка?

Футбол для дошкольника: за или против 10 апр 2015 23:10 #4031

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Если даже папа не советует - я бы не стала эксперементировать. Одно дело, если у ребенка сильное стремление, которое поддерживает отец, фанат футбола, ностальгирующий сам по спортивной молодости. А если на профессиональном уровне сын увлечется? Тогда - прощай школа! :ohmy: Образование высшее он вряд ли получит хорошее, так как времени на все не хватит. Но я за то, чтобы мальчик занимался спортом и ходил в кружок к хорошему тренеру. Папа - папой, но мужская рука и со стороны нужна для дисциплины. Чтобы был наставником без поблажек к мальчишкам. ;)

Футбол для дошкольника: за или против 11 апр 2015 05:52 #4041

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Екатерина пишет:
Несколько частных школ в нашем районе предлагают занятия по футболу для мальчиков от 3 до 7 лет. Можно пойти на первое пробное занятие бесплатное, а потом уже определяться. Но прежде, чем идти на него надо решить нужно ли это ребенку вообще. Муж считает, что кроме травм ничего не стоит ожидать от посещения этих занятий. Я немного растерялась. А ваши детки ходят на занятия по футболу? Стоит ли водить туда ребенка?
Ого, как у нас рано начинают готовить футбольную смену! А вообще зря так переживаете. Футбол не самый травмоопасный вид, сравнивая с, к примеру, гимнастикой или популярнейшими восточными морбойствами. Там хорошая базовая общефизическая подготовка идет для развития мальчишек – бег и все такое.

Футбол для дошкольника: за или против 11 апр 2015 09:32 #4046

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У нас в городе хорошая футбольная школа, там много мальчишек занимается младшего возраста. Гуляем возле их стадиона, видно, что особо малышей тренер не гоняет, лица у них счастливые, бегают, наслаждаются игрой. Так что ничего страшного нет в футболе. Во дворе играть в дворовой команде гораздо опаснее, там нет правил и тренера.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: