Серные пробки в ушах у ребенка.

Серные пробки в ушах у ребенка. 22 апр 2015 22:39 #4292

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Моя дочка начала жаловаться, что плохо слышит одним ушком. Посмотрела в ухо, по-моему, там серная пробка. Может ли появиться у ребенка она в 5 лет, притом, что уши чистим регулярно?

Серные пробки в ушах у ребенка. 23 апр 2015 22:36 #4334

Образование пробок, не зависит от того как вы часто чистите ушки, проход к перепонке может быть немного изогнут и вы туда просто не достаете. Обратитесь к врачу, Вам расскажут, что делать. У мужа такая проблема, мы три дня капаем перекись в уши, более 10 раз на день, а затем идем в больницу. Серу вымывают теплой водой со шприца.

Серные пробки в ушах у ребенка. 30 апр 2015 23:03 #4494

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Вряд ли можно увидеть пробку невооруженным глазом. Ухудшение слуха может быть следствием других причин. Поспешите к доктору. От возраста и гигиены появление серных пробок не зависит. Скорее, это особенность организма.

Серные пробки в ушах у ребенка. 01 мая 2015 23:04 #4505

Племянник после болезни стал слышать хуже одним ушком - такое осложнение.
Но Вы зря не беспокойтесь, потому что вполне может быть и пробка. У дочки, правда, была лет в восемь. Она стала жаловаться, что ей в ухе что-то мешает. Обратились к врачу: лор увидел пробку и попробовал достать, но не смог - то ли строение уха не позволяло, то ли еще что-то. Назначил какие-то капельки - капали два-три дня, а потом пробка сама вышла. Была она едва ли не 5 мм в диаметре - я была поражена, хотя уши чистим, не грязнули.

Серные пробки в ушах у ребенка. 03 мая 2015 22:51 #4540

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У меня ребенок хорошо слышал, но пошли на очередной осмотр и доктор сообщил о серных пробках, причем заявил, что процедуру вымывания их я буду делать дома сама. Боялась очень, но набрала перекись в шприц и с силой влила дочке в ухо, как научил доктор. Пробки вышли. Тогда и старшему сделала такую процедуру.
Дети - цветы жизни

Серные пробки в ушах у ребенка. 03 мая 2015 22:59 #4547

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У деток пробки частое явление, но если у вас такого раньше не было, тогда поскорее обратитесь к ЛОРу. Причиной ухудшения слуха также может быть аденоидит в третьей стадии или другие заболевания. Для растворения пробок сейчас есть специальные препараты в виде капелек, например а-церумен.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: