Перевод на лето в другой садик

Перевод на лето в другой садик 27 апр 2015 01:05 #4421

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
В нашем районе каждое лето большинство садиков закрывается на ремонт и детей переводят в какой-то один сад. Есть ли смысл водить ребенка два месяца в новый коллектив и к другим воспитателям? А если ему категорически там не понравится? Решить надо сейчас, но есть сомнения относительно того, что для ребенка так будет хорошо. Может лучше сразу отказаться и отдать малыша на отдых поочередно бабушкам?

Перевод на лето в другой садик 27 апр 2015 23:01 #4436

У нас в садике переход вместе с нашими воспитателями. Мои дети наоборот радовались и новому садику, и новым деткам, и воспитателями. Сейчас проходя мимо того садика всегда вспоминают что-то хорошее.

Перевод на лето в другой садик 27 апр 2015 23:04 #4438

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Если возможно обойтись без садика 2 месяца, то, мне кажется, нужно этим пользоваться. Новый коллектив, воспитатели (что немаловажно) это стресс для ребенка, любой детский психолог Вам об этом скажет. К тому же он только успеет привыкнуть и опять перестраиваться придется. А если бабушки с дачами или в селе, так вообще отлично - еще и оздоровится на свежем воздухе!

Перевод на лето в другой садик 04 мая 2015 22:50 #4565

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Если переводят вместе с вашим ребенком кого-то еще из детей, то переживать не стоит, дети объединятся и для них это не будет стрессом. Думаю, что воспитатели постараются сразу наладить контакт с новичками, ведь люди там работают не первый день и знают, как лучше сделать адаптационный период. Так что поговорите с родителями детей из вашей группы.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: