Как объяснить сыну, что такое секс?

Как объяснить сыну, что такое секс? 27 апр 2015 01:09 #4422

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Об ЭТОМ мы решили поговорить с сыном, когда ему было пять лет. До этого он уже давно знал, что родился из животика, через дырочку у мамы и как-то не заморачивался подробностями, а в 4 стал спрашивать о роли папы и мы купили иллюстрированную книжечку и страничка за страничкой открывали сыну секреты зачатия и рождения. А теперь он услышал слово "секс" (девочка из его группы в садике предложила ему им заняться) и сынуля хочет знать что он должен делать? Я понимаю, что углубляться сильно не нужно и рассказала про обнимашки-целовашки и попросила его не спешить. А как бы вы ответили и что посоветовали бы?

Как объяснить сыну, что такое секс? 27 апр 2015 18:07 #4426

Здравствуйте Анна, по профессии я психолог и вспоминаю, что на лекциях по детской психологии мы немного касались этой темы. Да и моя близкая подруга и однокурсница недавно столкнулась с подобной проблемой, правда у нее девочка. Мы вышли из этой ситуации так. Объяснили, что секс - это то, что делают мама и папа, это их способ выразить любовь друг к другу. Они целуются, обнимаются, гладят друг друга по голове. Но чтобы заниматься этим нужно еще подрасти и влюбиться так сильно как мама в папу. У нас на этом вопросы закончились.
Вам могу предложить спросить у ребенка, сильно ли ему нравиться эта девочка, прям так как мама любит папу? Скорее всего, ребенок засомневается. Что ответить девочке, он должен конечно решить сам, но с вашей помощью. Очень мягко подведите его к решению, что он еще не нашел ту девочку, с которой хотел бы заняться сексом и этого будет достаточно, чтобы он мог достойно выйти из ситуации.
Спасибо сказали: Анна

Как объяснить сыну, что такое секс? 29 апр 2015 00:14 #4460

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Спасибо, Юлия, Вы нам так помогли! Поговорили и сынок решил предложить ей дружбу.. :)

Как объяснить сыну, что такое секс? 29 апр 2015 22:58 #4474

• Валера
  • Валера аватар
  • Новичок
Что же вы родители детей так не любите. Вы зачем ребенку такие вещи рассказываете? Всему свое время, для этого уж точно не в 4 или 5 лет. Вы поймите одну очень простую истину - ребенок любую информацию полученную от родителей будет пробовать воплотить в жизнь - так ради интереса. Так вы думайте какую информацию выдаете детям. А теперь вот разгребайте. Вот вам наука ответа за свои слова и придерживания языка за зубами.

Как объяснить сыну, что такое секс? 04 мая 2015 22:53 #4568

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
Поддерживаю! Поскольку считаю, что в 5 лет (у меня дочка - 5,5) еще рановато говорить о таких вещах. Конечно, ребенок должен понимать, что папа и мама любят друг друга и благодаря этому и них появляется ребенок. И рождается он из животика.
В 5 лет достаточно таких познаний.

Как объяснить сыну, что такое секс? 05 мая 2015 23:04 #4596

Анна, я очень рада, что мой совет вам помог. А в ответ на другие комментарии отвечу, что ребенку необходимо рассказывать о таких темах, только если он вас спрашивает об этом. Подчеркиваю, рассказывать просто необходимо, т.к. если уже ваш ребенок заинтересовался этой темой и если он не найдет ответ у вас, то обязательно найдет его в других источниках. И это действительно может травмировать ребенка. А если ребенок не задает подобных вопросов, то конечно сейчас не нужно его посвящать в такие темы. Но поверьте, сейчас в век информационной открытости и доступности, даже если будете полностью ограждать вашего ребенка, он все равно растет в социуме и другие дети поделятся с ним столь интересной информацией. И рано или поздно вы столкнетесь с этими вопросами.

Как объяснить сыну, что такое секс? 06 мая 2015 22:53 #4609

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Да, если ребенок спрашивает, то нужно предоставить ему информацию, на его уровне конечно, но правдивую. Вспомните, как раньше детям рассказывали, как их нашли в капусте, а потом дети узнавали все в школе и обижались на родителей за ложь. В первом классе дети уже обмениваются такой информацией, что некоторые родители стесняются сказать сами своим деткам.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: