Детский лагерь

Детский лагерь 28 апр 2015 10:33 #4441

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Подскажите, с какого возраста лучше детей отправлять в детский лагерь? Моей дочери 7, хочу летом на один поток попробовать определить ее, но как, то страшно. Она у меня компанейская, а вот постирать и т.д.

Детский лагерь 28 апр 2015 22:51 #4448

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
Поинтересуйтесь в самих детских лагерях со скольких лет принимают деток, если в 7 уже можно отдавать, то почему бы и нет, ведь она там будет не одна, а в компании таких же одногодок как и она. Дайте ей с собой все необходимое и не дорогой мобильный телефон, чтобы поддерживать связь. Детей там знают чем занять, так что беспокоиться нечего.

Детский лагерь 29 апр 2015 22:50 #4468

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Поинтересуйтесь репутацией лагеря. Лишь бы ребенок был в безопаcности, отдохнул и повеселился. А одежды дайте столько, чтобы стирала по минимуму.

Детский лагерь 29 апр 2015 23:02 #4475

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Отправляла дочку в первый раз в 8 лет, но у нее был опыт поездок на соревнования без меня. Через пять дней поехала проверить ее в лагере, познакомилась с воспитателем и вожатой. Проблема была в нечесаных волосах, у нее очень длинные волосы. После соленой воды дочка сама не могла прочесать их, я два часа спасала косы. Поговорила с воспитателем, объяснила проблему. С одеждой проблем никаких, многие вещи привозят в том виде, в каком положила, даже не достав из чемодана, а ходят в одном и том же.
Дети - цветы жизни

Детский лагерь 13 мая 2015 16:07 #4750

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Я работала вожатой в самом маленьком отряде с воспитателем-ветераном послепенсионного возраста. :) Моя задача была - деток развлекать, а она как клуша над ними носилась и, уверяю вас - в грязных трусишках никто не ходил. Родители давали сменку большую и через недельку привозили снова, беря грязное в стирку. Были девчушки-сестренки к которым ни разу не приезжали, так уж получилось. Так мы их больше опекали и сами стирали. Так что отправляйте и не бойтесь! И прически им делали - ведь постоянно были конкурсы и соревнования. А танцы? Все были красавишны у нас!

Детский лагерь 13 мая 2015 23:24 #4760

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Первый раз попробуйте отправить ребенка в какой-нибудь лучше лагерь недалеко от города и, если есть возможность, со знакомыми ей детками в один отряд и конечно же лучше со знакомыми Вам воспитателями.
Еще можете поинтересоваться у учительницы в школе - не едит ли она воспитателем в какой-то лагерь. Их часто в приказном порядке отправляют на 1-2 смены, в особенности учителей младших классов.

Детский лагерь 13 мая 2015 23:24 #4761

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
Если ваша дочь тоже хочет, то отправляйте обязательно. Лагерь - это хороший опыт и возможность для ребенка проявить себя в полностью новом окружении. И если девочка общительная, то и проблем у нее не должно возникнуть. А как стирать, покажите дома, и смело в лагерь!

Детский лагерь 23 мая 2015 11:28 #4832

Ольга я думая, что вы и сами понимаете, что не о тех вопросах беспокоитесь. Вожатые не дадут вашей доченьке ходить неопрятной в грязных вещах. Если нужно то и попку помоют. Вам стоить думать о безопасности на территории лагеря, о питании, какой режим дня, какие дети будут отдыхать вместе с вашим ребенком и т.д.
Поверьте лагерь пойдет только на пользу, отдавайте смело.

Детский лагерь 24 мая 2015 11:39 #4859

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я побоялась отправлять свою в 7 лет, через две недели впервые поедет в лагерь в свои неполные 10 - и то страшно. Но моя дочка не очень самостоятельная. А одноклассники ездят летом и зимой в лагеря с 7-летнего возраста, все живы-здоровы.
Делай, что должен, и будь что будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: