Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать???

Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать??? 02 мая 2015 01:25 #4518

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я просто в немалом замешательстве, девочки. Сынуле 3,6 - и он категорически противится есть мясо уже почти год. Я понимаю, что это плохо для его мужского растущего организма, но Санёчек ничего не хочет слышать и, тем более, есть мяско... Я уже перепробовала всё: вареное, и жареное, котлетки-тефтельки - у малышика просто рвотный рефлекс на такие блюда. Да, и рыбу тоже он не ест. А в садике кушает только супы (дома на них тоже "бекает"), кашки, картошку - а мясные блюда, молочные - нет. Пробовала покупать колбасные изделия - их тоже не ест. У кого-то был подобный ситуэйшн :blink: ? Что делать-то? Ведь кроме каш-макарон-картошки в чистом виде он ничего не ест (фрукты-йогурты не в счёт).

Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать??? 02 мая 2015 22:56 #4523

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мне кажется, что это у вашего сына просто такой период. Вот увидите, пройдет немного времени и он с удовольствием будет есть ваши тефтельки. Просто на время забудьте про мясо и не терроризируйте им ребенка. Мясо вполне можно заменить бобовыми, фасолькой например.

Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать??? 02 мая 2015 22:57 #4525

• Вика
  • Вика аватар
  • Новичок
Не думаю, что это страшно. Не ест, значит организму не требуется. Просто надо следить, чтобы он получал достаточное количество белка из других продуктов. Моя дочь до трех лет мясо не любила, а потом как-то потихоньку начала есть. К тому же, редко встретишь взрослых мужчин, которые не едят мясо)).

Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать??? 03 мая 2015 01:28 #4535

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок со стажем
Если он не хочет, то его не заставить. Варите просто почаще бульоны на мясе, хоть так, но еда будет более сытной и калорийной. Как раз то, что нужно для растущего организма.

Сынуля не ест мясо и мясные блюда. Что делать??? 03 мая 2015 22:55 #4542

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Думаю, нужно пойти к детскому диетологу, пусть подберет ребенку сбалансированное питание без мясных продуктов, но с необходимым количеством белка для развития организма. Без определенных знаний самостоятельно тяжело просчитать, чем заменить мясо.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: