Поздний поход в детский сад

Поздний поход в детский сад 05 мая 2015 01:13 #4581

Моему среднему сыну 5 лет. Так уж вышло, что в детский садик Егор не ходил. Один месяц адаптации, во время которой сильно разболелся, решено было забрать на полгода. А потом я узнала, что забеременела, и необходимость в саду отпала. Отдала ещё раз буквально на месяц, когда вышла поработать немного перед декретом (так по деньгам выгоднее мне было). И как итог - почти что всё время, что я работала, муж провёл с ребёнком на больничном. Итак, этим летом мне необходимо двоих детей в сад отдавать. У кого есть подобный опыт, столько позднего похода? Как прошла адаптация? Как ребёнок влился в уже устоявшийся за 2-3 года детский коллектив?

Поздний поход в детский сад 05 мая 2015 22:52 #4589

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У нас в садике в последний год приходили домашние детки, и никак проблем среди детей не возникало, коллектив обычно принимает их хорошо. Тут важнее внимание воспитателей, которые не любят новичков, к своим детям они привыкли, знают их хорошо, а тут ребенок требует усиленного внимания. Но лучше пойти в сад для адаптации в детском коллективе, чем сразу в школу, ведь там еще и учеба в придачу будет.
Дети - цветы жизни
Спасибо сказали: Надежда Максимович

Поздний поход в детский сад 05 мая 2015 22:55 #4593

Моя соседка пошла в 5 лет, ее младший брат - в 4 года. Особых проблем с психологической адаптацией не было, детки уже достаточно большие, понимали, что маме и папе нужно на работу, что с детками веселее и т. д. А вот в плане болезней - все как у всех. Болеют постоянно. Всеми болячками подряд. Частенько сидят дома или ходят в сад с кашлем.

Поздний поход в детский сад 05 мая 2015 23:12 #4599

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
В детском саду все зависит от компетенции воспитателя. Какую она создаст атмосферу в коллективе, так дети и будут относиться к новичку. А в таком раннем возрасте влиться в детских коллектив и вовсе просто. Сейчас они делят любимую игрушку и ссорятся, а через пару минут уже лучшие друзья. Ведите и даже не переживайте.

Поздний поход в детский сад 06 мая 2015 00:28 #4602

Со стороны воспитателей как раз таки я надеюсь на поддержку и внимание, т.к. ребёнок "свой" - моя мама всю жизнь работает в этом саду, долгие годы медсестрой, а теперь на пенсии няней.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: