Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет?

Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет? 06 мая 2015 01:19 #4604

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
На рынке и в магазинах в изобилии появились ранние свежие огурцы и помидоры. Ребенок, проходя мимо, просит купить огурчик и убеждает, что будет с удовольствием кушать. Вот только у меня, как у мамы, переживающей за здоровье своего ребенка и качество употребляемых им продуктов, возникает вопрос: покупать или нет? Ведь понятно, что ранние овощи выращены на разных удобрениях, которые могут навредить детскому организму. А вы покупаете уже своим деткам такие овощи?

Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет? 06 мая 2015 22:47 #4608

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Покупаю, конечно, но потом огурчик и редиску вымачиваю в воде часик, говорят так уходят нитраты. Да и не даю целый огурец, а добавляю его в салат к старой капусте, так что делим на всю семью. А вот клубнику беру только у колхозников, первую большую никогда не покупаю, только в самый сезон – тогда пусть едят килограммами.
Дети - цветы жизни

Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет? 06 мая 2015 23:10 #4619

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Лучше, конечно, выращивать свои ранние овощи, но приходится покупать. Если покупаете на рынке, выбирайте у одного продавца и ребенку давайте понемногу. Внешне наличие нитратов и их количество сложно определить.

Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет? 07 мая 2015 23:00 #4632

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
Лично я стараюсь не покупать. Разве что небольшой огурчик на бутерброд.
Фрукты по возможности замораживаю на зиму. А также покупаю сухофрукты.

Ранние свежие овощи для ребенка: покупать или нет? 08 мая 2015 23:06 #4650

Считаю, что лучше месяц-другой подождать, чем кормить ребенка этим...У меня соседи держат теплицы, так первые огурцы своим детям не дают. Когда уже теплеет и начинаются более натуральные, они нам дают, я ребенка кормлю и своим дают. Думаю, это показатель "безопасности"

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: