Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать?

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 07 мая 2015 01:12 #4625

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Хочется летом оздоровить ребенка как можно лучше, поэтому появилась идея свозить малыша заграницу на морской курорт Средиземноморья дней на 10. По собственному опыту знаю, что там песочек без мусора, вода в море намного теплее и чище, а питание адаптировано под наше. Взрослый разницу в перемене климата не заметит, а как среагирует ребенок? У кого есть опыт таких поездок? Поделитесь, на что следует акцентировать внимание и стоит ли вообще ехать с ребенком в такую даль?

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 07 мая 2015 23:07 #4636

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А сколько ребенку то? Все зависит от возраста. Если до 2х лет, то рисковать не стоит. А если старше, то конечно стоит поехать. Мои еще маленькие, то я пока только мечтаю о морском курорте, а вот брат ездил с семьей в Турцию (ребенку 3,5 года), то приехали очень довольные. Никак не повлиял переезд на ребенка, все замечательно, и развлечений там для маленьких ОООчень много. Акклиматизация прошла незаметно, все было хорошо.

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 08 мая 2015 23:05 #4649

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
По совету врача мы ездим на море минимум на три недели, врач говорит, что только после десяти дней пребывания на море начинается процесс оздоровления. Бывало, в первую неделю начинался насморк и кашель у дочки, так проходила адаптация. Поэтому мы с первого года жизни дочки ездим на Азовское море, не столько купаться, сколько дышать воздухом. Снимаем дом и живем месяц в июне. Так что на короткий срок везти ребенка на море смысла нет.
Дети - цветы жизни

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 10 мая 2015 23:17 #4695

Мы с впервые поехали с дочкой на море когда ей было полтора годика. Отдыхали мы в Алуште. Это не Средиземноморье но жили мы в те временна в тернопольской области и поверьте смена климата была разящая, даже очень. Никаких проблем с адаптацией у ребенка не возникло совсем и соответственно со здоровьем было все нормально.
Мое мнение если есть возможность то конечно нужно ехать, только вам же скорее всего лететь самолетом, по этому советую подготовиться и сделать все что бы ребенок перенес перелет комфортно.

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 11 мая 2015 16:00 #4705

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Если есть возможность - езжайте обязательно! :) Это прекрасный отдых и масса новых впечатлений, которые положительно скажутся на ребенке. Мы отдыхаем уже много лет в Крыму, а брат с семьей - по всему миру. Начали выезжать с двухлетней малышкой! Акцентировать внимание нужно на природе (что там растет, на случай аллергии), какие условия для ребенка и обязательно - какая там кухня (чем вас будут там кормить).. Обязательно с собой взять "аптечку" (лучше подстраховаться на случай отравления, аллергии, травм).

Отдых с ребенком заграницей: стоит ли ехать? 11 мая 2015 17:12 #4707

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Когда мы с мужем ездили в Болгарию на отдых, по соседству в автобусе ехала семья с двумя грудничками. Мы спросили у них, что да как? А они ответили что едут уже с детьми второй раз, и никаких проблем и последствий для малышей не было - только польза. Поэтому ч считаю, что стоит ехать. :)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: