Ребенок не любит рисовать цветными карандашами

Ребенок не любит рисовать цветными карандашами 08 мая 2015 01:37 #4642

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Я езжу на дом к одной интересной дамочке, которая маникюр мне и педикюр делает. У нее сыночек, такой красивый мальчишка, где-то лет 7 и я заметила как он рисует и удивилась страшно: он все в черном цвете изображает. Спросила, а она так с улыбочкой говорит мне: он цветными никогда не рисует, не любит. А мне кажется странным это или ничего страшного?

Ребенок не любит рисовать цветными карандашами 08 мая 2015 22:57 #4648

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Помню, как у дочки был первый переходной возраст, где-то в шесть-семь лет, так она начала выражать свое отношение к миру и людям рисованием. Очень переживала дочка по поводу школы, нагрузка сильная была, учитель планку сразу серьезную поставила. Потом приходила дочка к нам с ужасными рисунками в черном цвете, говорила, что это она чувствует. Так что считаю, что этот мальчик пытает озвучить свои эмоции, тут нужно выяснить причину переживаний ребенка, тогда и мир ребенка будет цветным.
Дети - цветы жизни

Ребенок не любит рисовать цветными карандашами 14 мая 2015 23:19 #4782

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
Черный цвет в рисунках детей по мнению психолог говорит об плохом настроение ребенка, его депрессии. Но, если в семье все нормально, дитя никто не обижает, то переживать не стоит.

Ребенок не любит рисовать цветными карандашами 23 мая 2015 11:21 #4829

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Важен не только цвет, но и характер рисунков. Вы присмотритесь к тому, что он рисует. Возможно, что ничего страшного нет.

Ребенок не любит рисовать цветными карандашами 24 мая 2015 11:25 #4851

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Интересно, именно чёрный выбирает из набора цветных карандашей или ему привычнее простым рисовать? Возможно, просто карандаш выбирает, потому что он мягче рисует и есть возможность стирать. Тогда и беспокоиться не о чем - он просто освоил графику, художником может стать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: