Стоит ли делать ребёнку отопластику?

Стоит ли делать ребёнку отопластику? 10 мая 2015 02:40 #4681

Моей племяшке 6 лет. У неё торчат уши. Родители хотят сделать отопластику (коррекцию ушей), переживают, что в школе будут обзывать. Хотя девочка не комплексует по поводу ушек. Не опасно ли в этом возрасте делать такую процедуру?

Стоит ли делать ребёнку отопластику? 10 мая 2015 23:16 #4694

• Катя Эйр
  • Катя Эйр аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Я бывшая медсестра ЛОР отделения и своими глазами видела, что такое отопластика. Это операция по коррекции ушей ребенка. Эта операция не опасна, стоит выбрать хорошего врача, которому и доверите своего ребенка. Сама операция длится 2 часа под наркозом. А затем ребенок будет ходить на перевязки. Видела эффект после операции: ушки становятся приплюснутыми и не торчат. Что касается вопроса, про делать или нет? Вам тут подскажет врач, посмотрит сильно ли оттопырены ушки и лучше сейчас делать операцию или позже. Ответит на все вопросы и рассеет все страхи.
Спасибо сказали: Кристина

Стоит ли делать ребёнку отопластику? 13 мая 2015 15:36 #4749

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Как раз к этому возрасту (6 - 7 лет) ушки и достигают своего размера. А меньшему возрасту врачи не рекомендуют делать. Жалко, что родители не знали, что уже есть такая методика, когда можно было придать правильную форму ушкам новорожденной малышке! Моему крестничку так и делали и ему операция теперь не грозит. Хоть и в операции такой нет ничего сложного. Мой совет: если девочка не комплексует - не спешить корректировать. Операцию можно сделать в любой момент.

Стоит ли делать ребёнку отопластику? 04 окт 2015 17:52 #6664

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Новичок со стажем
К сожалению, дети нередко очень жестоки и издеваются над теми, кто отличается от большинства, поэтому отопластику необходимо сделать до поступления ребёнка в школу, чтобы избежать возможных насмешек. Главное найти квалифицированного пластического хирурга. К сожалению, среди них большой процент дилетантов, поэтому доктора следует искать по рекомендациям, тщательно изучив все положительные и отрицательные отзывы.

Стоит ли делать ребёнку отопластику? 30 окт 2015 20:58 #6762

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Рановато все это. Да и знаю немало преуспевающих женщин с "оттопыренными" ушами. Можно, в конце концов подобрать прическу соответствующую. Подрастет и решит сама.
Коня на скаку...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: