двузначные числа

двузначные числа 11 мая 2015 01:54 #4702

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ну с однозначными все понятно, все дети умеют считать до 10-и, а вот во сколько лет ребенок должен знать двузначные числа.

двузначные числа 11 мая 2015 15:07 #4704

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Думаю, что нужно быть перед учебой подготовленными хоть немного. Моя племяшка познакомилась с двузначными в школе. Мой сынуля собирается в первый класс. У них разница в год и идет соперничество. ;) Знаем до ста все круглые десятки. Вычитать и прибавлять умеем без ошибок в пределах 20 (это заслуга нашей бабули). Считаем и в обратном порядке до 20 хорошо. Пока, думаем, этого достаточно, тем более, что это было все без принуждения, а в игре.

двузначные числа 12 мая 2015 23:11 #4739

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Ваш ребёнок никому и нечего не должен. Когда вы выделите время и займётесь с ним изучением двухзначных чисел, вот тогда и время . Самый лёгкий способ выучить цифры (это я проверила на своей дочери) - это идти и считать ступеньки. Работает на все 100%.

двузначные числа 13 мая 2015 23:44 #4763

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Изучение двузначных чисел - это программа школы 1-го класса (3-4-я четверть). Моя доця шла в 1-й класс и могла складывать и отнимать только в пределах 10. Сейчас отлично справляется и со сложными примерами.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: