Продолжения династии

Продолжения династии 12 мая 2015 01:28 #4726

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Многие родители надеются, чтобы детки шли по их проторенному пути, наследовали их увлечения и продолжали династии. А если у малыша совсем другое предназначение и предпочтения, стоит ли не придавать этому значения, желая лучшего им?

Продолжения династии 12 мая 2015 23:01 #4730

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Родители хотят, чтобы дети шли по их пути, так как знают этот путь и могут подсказать и помочь, что им обычно нравится. А вот если ребенок выберет свой путь, то он будет в этой профессии первооткрыватель, и самый знающий в семье человек, как тут ему поможешь и поучишь. Считаю, что если ребенок категорично выбрал свои цели в жизни, не стоит ломать его. А вот если раздумывает, то можно предложить свой вариант.
Дети - цветы жизни

Продолжения династии 14 мая 2015 17:21 #4774

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Стараемся к сынуле прислушиваться и присматриваться и всегда поддерживать! У мужа старший брат, :( стал выпивать, причина в том, что он в душе романтик, лирик, а родители жали, чтобы был технарем. А он слабый был, в плане, чтобы отстоять свое мнение и винит родителей. Я его не оправдываю. Можно и сейчас все кардинально поменять в жизни. Но жаль, что в детстве не было поддержки.

Продолжения династии 14 мая 2015 23:13 #4779

• Helga
  • Helga аватар
  • Новичок
Не стоит ломать ребенка, ничего страшного не вижу, если он выберет себе другую профессию и другой путь развития. А если родители так стремятся сохранить династию, то нужно заводить не одного ребенка, а хотя бы троих - глядишь, кто-то и унаследует особые качества родителей и пойдет проторенной дорожкой. А то сколько раз видела, папа - чудесный доктор, и сын пошел по стопам, а таланта-то отцовского нет, хорошо, если трудолюбием чего-то добьется. А если его заставили, принудили, точно не будет толку. Только портить человеку жизнь, и пациентам, кстати, тоже. Хотя, бывает, дети превосходят родителей, но это видно уже с детства.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: