Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку"

Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку" 14 мая 2015 01:39 #4768

Через 2 неделки в садик, переживаю, вдруг обидит мою "вишенку", пытаюсь внушать , чтобы не позволяла себя обижать.Мамочки посоветуйте как подготовить дочку ?

Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку" 14 мая 2015 23:10 #4778

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
В любом случае ребенку нужно будет рано или поздно привыкать к обществу, где не все люди идеальны. И лучше начинать с сада. Там детки одного возраста и каждое дитя является чей-то "вишенкой". Настройте ребенка на то, чтобы он не обижал других деток. А также мог дать сдачу своему обидчику.
Также не забывайте, что с ребятами будет воспитательница и она обязана следить за порядком!

Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку" 14 мая 2015 23:16 #4781

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Я готовила по совету психологов в игре: мы "проигрывали" типичные садиковские ситуации, чтобы заготовить какие-то сценарии для ребенка. Игрушки выступают в роли воспитателя, детей. Например: воспитательница-слониха зовет деток на обед - детки побежали, сели за столы и т.п. Или детки-котята поссорились в садике... и т.п. Действительно помогает, попробуйте)

Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку" 18 мая 2015 21:38 #4814

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Ну, вы же не сразу отведете ребенка на целый день. Сначала можно посидеть немного с ребенком в группе, потом оставить на час, позвонить воспитатель, чтобы узнать, как ребенок адаптируется. Вам сразу скажут приходить или можно оставить до обеда. У меня дочка так неделю походила, потом сама сказала, что подружилась и хочет остаться спать со всеми после обеда.
Дети - цветы жизни

Переживаю,вдруг обидят мою "вишенку" 24 мая 2015 11:35 #4856

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
С чего Вы взяли, что обижать должны именно ваше чадо?) Детки в садике еще слишком малы, чтоб обижать сознательно. А воспитатель с ними постоянно для чего? Так, что даже не переживайте.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: