Какой отдых лучше для подростка летом?

Какой отдых лучше для подростка летом? 24 мая 2015 11:26 #4853

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Рассматриваю варианты летнего отдыха, либо отправить детей в лагерь, либо снять домик на базе и отдохнуть всей семьей. По цене выходит, что семьей поедем на неделю, а лагерь целых три недели, проведенные на море. В тоже время, дети особо не стремятся в этом возрасте общаться с родителями, ищут друзей сверстником. Но получится, что каждый в семье идет своим путем, нет общих воспоминаний об отдыхе. Что лучше выбрать? Да, спросила у детей, они хотят остаться дома возле компьютера.
Дети - цветы жизни

Какой отдых лучше для подростка летом? 24 мая 2015 11:45 #4863

Я бы выбрала отдых для всей семьи. Ребенок общается со сверстниками постоянно. Улица, социальные сети, телефон. Это я сужу по своей дочке. А поменять обстановку для общения с родными - всегда полезно. Пообщаться, поговорить по душам, отвлечься от бытовых вопросов - поешь - вымой посуду. Подурачиться вместе.

Какой отдых лучше для подростка летом? 24 мая 2015 11:56 #4865

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Никакой компьютер не заменит живого общения. Лучше поехать семьей. Да, в лагере то может и отлично, и понравится деткам, это я вам точно гарантирую, даже если сейчас они ехать и не хотят. Но если есть возможность хоть на недельку поехать всем вместе, не следует эту возможность упускать. Вот посмотрите, они не захотят возвращаться с отдыха домой

Какой отдых лучше для подростка летом? 24 мая 2015 15:41 #4869

Это зависит от характера ребенка, от его общительности. Для меня лучший отдых летом был у бабушки в деревне, а дочка любит ездить в лагерь, на море.

Какой отдых лучше для подростка летом? 25 мая 2015 11:24 #4876

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А какого возраста Ваши дети? От этого нужно и исходить...Если уже самостоятельные, то может их, вообще, дома оставить и рвануть с мужем на недельку? Как Вам такая идея, а дети пусть дома посидят возле компьютера.

Какой отдых лучше для подростка летом? 25 мая 2015 11:26 #4877

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
В идеале лучше совместить) В лагере успеют соскучиться за родными и качественнее пообщаются с вами в течение совместной недельки. Мои родители делали так))) Но если выбирать надо, то... семья

Какой отдых лучше для подростка летом? 25 мая 2015 11:34 #4882

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я бы голосовала за семейный отдых. Это и семью сплотит, и оторвет детей от компьютера. Плюс рекомендую закупить для лета побольше новых настольных игр. Это тоже хороший отдых детям от компьютеров и телефонов.

Какой отдых лучше для подростка летом? 26 мая 2015 11:22 #4898

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
Детям 11 и 14 лет, оставить без моря летом я их не могу, потому что это грозит усилениями простудных заболеваний зимой. Ведь об оздоровлении нужно тоже думать. В том году мы ездили всей семьей, старший сын был не доволен, сказал, что общения избыток получился с нами, он не особо любит коллективные поездки и прогулки. Но и в лагерь тоже не хочет, говорит, как в армии, ни минуты свободного времени, глупые конкурсы и соревнования.
Дети - цветы жизни

Какой отдых лучше для подростка летом? 26 мая 2015 11:28 #4904

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
Детям 11 и 14 лет, оставить без моря летом я их не могу, потому что это грозит усилениями простудных заболеваний зимой. Ведь об оздоровлении нужно тоже думать. В том году мы ездили всей семьей, старший сын был не доволен, сказал, что общения избыток получился с нами, он не особо любит коллективные поездки и прогулки. Но и в лагерь тоже не хочет, говорит, как в армии, ни минуты свободного времени, глупые конкурсы и соревнования.
Дети - цветы жизни

Какой отдых лучше для подростка летом? 29 мая 2015 11:36 #4968

Я бы отправила ребенка в хороший, надежный лагерь на море, а сама приняла бы подработку и заработала побольше денег. Впереди - осень, школа. Да и мелкий ремонт сделать не помешает.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: