Подросток и сотовый телефон мамы

Подросток и сотовый телефон мамы 29 мая 2015 11:34 #4966

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Тему меня заставил поднять вчерашний случай. Вроде бы ничего особенного, но всё же... Вчера написала я смску дочери - так, пустячок, ничего криминального и недопустимого. А ответил... одиннадцатилетний внук! Я удивилась и спросила, мол, мама сотовый дома забыла? Нет, говорит, мама во двор вышла. Ну я и прочла ему лекцию о том, что нельзя брать чужой телефон, а тем более читать чужую переписку. Даже если этот телефон мамин. Внук очень удивился и сказал, что он всегда читает! Я была в шоке! А потом подумала, может, это я от жизни отстала? И в этом нет ничего страшного? Но ведь эта привычка потом перейдёт и во взрослую жизнь! А это чревато! Или я сгущаю краски? А как вы думаете?

Подросток и сотовый телефон мамы 19 июнь 2015 00:30 #5193

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я думаю, что вы все правильно сделали, так как вы правильно подметили: потом это может войти в привычку и он будет читать не только мамину, а и других людей переписку, возможно, посторонних. Поговорите с дочерью, пусть еще она ему это объяснит. И если она не против, чтоб он читал именно ЕЁ переписку, то пусть читает, но строго настрого пусть запретит читать переписку других людей, особенно чужих, и обязательно объяснит, почему нельзя так делать . В общем, обсудите все эти тонкости вместе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: