Подтягивать ли учебу на каникулах?

Подтягивать ли учебу на каникулах? 30 мая 2015 11:26 #4977

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Установила правило – на каникулах подтягиваем школьные предметы, по которым оценка оставляет желать лучшего. Для меня это очень тяжелое занятие, времени забирает много, дети сопротивляются до последнего. Но такие занятия дают явные результаты, проверенно. Друзья советуют оставить детей в покое, самой отдыхать от школы. Что посоветуете?
Дети - цветы жизни

Подтягивать ли учебу на каникулах? 04 июнь 2015 08:16 #4994

Правильно друзья советуют. Просто необходимо отдыхать от школы - в первую очередь детям, а потом уже и вам! Для этого и существуют каникулы.

Подтягивать ли учебу на каникулах? 07 июнь 2015 00:08 #5025

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
А я считаю заниматься надо каждый день. Уделять хотя бы час времени, а то так все и вылетит из головы за каникулы). У меня с этим, к счастью, проблем нет. Попробуйте мотивировать ребенка, объяснить, что без образования светит карьера уборщицы или дворника.

Подтягивать ли учебу на каникулах? 07 июнь 2015 14:14 #5034

Я занимаюсь с дочкой в августе. Примерно по часу в день. Ей гораздо легче втянуться в учебу. Советую попробовать.

Подтягивать ли учебу на каникулах? 20 июнь 2015 14:16 #5217

• Наташа
  • Наташа аватар
  • Новичок
Я все предыдущие годы также давала сыну отдохнуть. Но некоторые оценки желают быть лучше. На следующий год мой сын заканчивает школу и будет поступать. Поэтому этим летом мы подтягиваем предметы, которые нам нужны на поступление.

Подтягивать ли учебу на каникулах? 08 июль 2015 01:22 #5454

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У меня каждое лето возникало желание немного, но заниматься учебой на каникулах. Но практически ни разу это намерение не осуществлялось, не так то легко заставить ребенка заниматься еще и летом. Многие родители практикуют эти мероприятия, я же уже отказалась от такой затеи, пусть отдыхает, успеет еще и втянуться в учебный процесс и повторить ранее пройденное. Мы же летом не занимались учебой, только разве читали то, что задавали на каникулы и отличные знания получили, чего же собственных детей мучить? Есть дети, которые сами хотят заниматься, вот пусть и занимаются, а другие потом успеют все. Я знаю, что мой ребенок все успеет, зачем мне его еще летом напрягать.

Подтягивать ли учебу на каникулах? 09 июль 2015 00:28 #5459

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, в каникулы дети должны отдыхать. Подтягивать учёбу только в летние каникулы, потому что ребёнку будет сложнее учиться в следующем классе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: