Мой ребёнок лунатик.

Мой ребёнок лунатик. 07 июнь 2015 00:30 #5030

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Очень нужен ваш совет. Моей дочери 11 лет с восьмилетнего возраста лунатик. Встаёт по ночам и целенаправленно куда-то собирается пойти, но я это вижу и останавливаю её. Проснувшись, утром ничего не помнит и смеётся над моими рассказами о её ночных похождениях.

Мой ребёнок лунатик. 13 июнь 2015 13:28 #5124

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Я лет до 14 тоже лунатиком была, 1-2 раза в пол года стабильно были эти хождения, просыпалась только если свет включали, бывало то на кухне, то в другой комнате. А двоюродную сестру (на кануне важной контрольной или экзамена в школе) вообще на лестничной площадке словили, в школу собиралась в пижаме идти))) ничего не предпринимали не в моем не в ее случае, само собой прошло лет после 14-15.

Может это связано с перенапряжением в школе или дома какие-нибудь переживания.

Мой ребёнок лунатик. 17 июнь 2015 00:40 #5170

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Если вы уверены, что это не связано с какой-нибудь болезнью, например, с эпилепсией, когда лунатизм является составляющей приступа, скажем так, и он носит нерегулярный характер, то думаю, ничего страшного. А если вы замечали за ребенком что-то неладное и ходит во сне она очень часто, то обратитесь лучше к врачу, сделайте энцефалограмму.

Мой ребёнок лунатик. 28 сен 2015 11:25 #6587

добрый день, меня зовут Юлия, я журналист канала СТБ. мы ищем героев для нашей программы - людей, страдающих лунатизмом. Свяжитесь со мной, пожалуйста - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мой ребёнок лунатик. 30 сен 2015 18:13 #6609

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 18
Такое случается и переживать не стоит. Просто держите эту ситуацию под контролем, чтобы не возникло никаких заболеваний в дальнейшем. Люди, которые лунатят не помнят, что они делали во сне.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: