Нужен ли летом "школьный" режим?

Нужен ли летом "школьный" режим? 08 июнь 2015 00:11 #5038

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Лето началось, вольное и свободное, вот думаю: надо ли и во время каникул соблюдать "школьный" режим дня или пусть дети отдыхают?

Нужен ли летом "школьный" режим? 09 июнь 2015 08:26 #5055

Здравствуйте! Каникулы ведь даны для того, чтоб ребенок именно отдохнул от школьного режима и набрался сил перед новым учебным годом. Ну какой школьный режим? Побольше игр на свежем воздухе и ярких впечатлений. Но не очень продолжительные занятия с легким повторением изученного или внеклассным чтением, конечно же, должны присутствовать.

Нужен ли летом "школьный" режим? 10 июнь 2015 00:27 #5063

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Конечно летом нужно отдохнуть. Но если имеете в виду ранний подъем, зависит от ребенка. Если легко легко просыпается без будильника, пусть и в каникулы рано встает, но можно и попозже. Зависит от возраста ребенка и планов на лето.
Чтением постарайтесь заинтересовать, а занятия по школьным предметам - как считаете нужным. Мы немного повторяли в конце лета.

Нужен ли летом "школьный" режим? 12 июнь 2015 00:22 #5095

Конечно нужно давать детям отдыхать! Они и так бедные весь год по расписанию живут. Подьем, школа, уроки, спать.. и так по кругу.

Нужен ли летом "школьный" режим? 13 июль 2015 00:52 #5522

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мое мнение, что режим конечно стоит ослабить, причем значительно, чтобы организм отдохнул. Если ребенок любит поспать, то пусть спит, но конечно без фанатизма, не целый же день))) Кроме того, накладывают отпечаток на летний режим дня всевозможные поездки, отдых не дома, а на море, даче, в деревне, запланированные другие мероприятия и т.д. Это естественным образом изменяет режим дня. Нет, жесткий школьный режим однозначно будет лишним.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: