Как помочь сестре пережить расставание с парнем?

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 13 июнь 2015 00:27 #5118

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
У меня есть сестра младшая, ей 15 лет. У нее недавно случился первое разочарование в отношениях с мальчиком. Ходит уже неделю сама не своя, пытаюсь ей объяснить, что такое было у всех, но она никак не реагирует, даже разговаривать со мной не хочет. Как ей помочь это пережить? Или лучше ее оставить "наедине" с этим, скажем так? Просто переживаю за нее.

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 28 июль 2015 01:09 #5719

В 15 лет - у неё "мир рухнул". Это потом сестренка будет улыбаться, вспоминая первые удары и разочарования. Нужно время, чтобы утихло. Но Вы всё равно пытайтесь её отвлекать, куда-то звать, что-то рассказывать. Вашей сестре уже повезло, что у неё есть родной человек (Вы) , которому не безразлично!

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 01 авг 2015 01:01 #5776

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, оставлять её наедине со своими мыслями нельзя. Сами понимаете, 15 лет тяжёлый возраст и что там творится в голове нам не понять. Старайтесь её занять чем-нибудь, сходит в кино, в кафе и просто гуляйте с ней каждый день. Чтобы она чувствовала поддержку и что она не одна.

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 30 янв 2016 21:00 #7425

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Новичок со стажем
Главное - это отвлечь девочку от грустных мыслей. Желательно ходить с ней вместе в кинотеатры, театры, музыкальные концерты, за покупками, в кафе. Очень важно развить в девочке - женское начало, показать, что она привлекательна, как девушка. Для этого можно записать её на курсы визажистов, стилистов.

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 18 март 2016 21:29 #7772

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Можно записать сестру к парикмахеру, изменить ей прическу или цвет волос другой сделать. Такие перемены во внешности способны затмить горесть расставания с парнем, это я по себе помню.
Или по магазинам походить. Но лучше всего, если найдется парнишка, с которым сестра ваша начнет просто дружить, т. е. клин клином. Это точно поможет.

Как помочь сестре пережить расставание с парнем? 19 март 2016 21:48 #7780

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Опытом делиться позже будете, а пока просто будьте рядом, как с ребенком, отреагируйте ее чувства, понимание продемонстрируйте того, как плохо девочке и какой мальчик жестокий оказался.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: