Подросток очень стесняется волос на ногах.

Подросток очень стесняется волос на ногах. 15 июнь 2015 00:43 #5146

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У сына после того, как начали расти волосы на ногах, появился прямо-таки синдром скрывать свои ноги. Шорты, бриджы одеть стало просто невозможно, перед физкультурой в школе переодеваться проблематично, явно старается спрятать свои ноги. Самое интересное, что волосы не черные, не длинные, но он говорит, что у других мальчишек их вообще нет (и это в 14 лет), а только у него такой ужас растет. Не знаю уже, что и делать, как переубедить, что это нормально. Теперь стал свои руки рассматривать, там тоже рост волос оказывается больше, чем нужно по его убеждению. Я не вижу совершенно ничего сверх растущего, все в пределах самой средней, а возможно и даже низкой нормы, а для него это ужасная проблема, теперь не только ноги и руки стал прятать под длинным рукавом. Ну фобия какая-то. Ему все время кажется, что все смотрят на его волосы, хотя это совершенно не так. Как с этим справиться, как переубедить, что все нормально и так должно быть?

Подросток очень стесняется волос на ногах. 16 июнь 2015 00:25 #5156

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Вы как мама, как женщина, расскажите ему что он мальчик, будущий мужчина! А для мужчин характерна повышенная, в сравнении с нами, волосатость. Что странно не то что у него ростут волосы, а что у сверстников не ростут. А папа пусть расскажет о половом созревании мальчиков. Просто я думаю что папа более широко может рассказать по этому поводу, плюс сын будет менее зажат с ним, нежели с вами обсуждая такую тему.
Спасибо сказали: Ирина

Подросток очень стесняется волос на ногах. 16 июнь 2015 01:27 #5161

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Объясняла доходчиво (это я умею), на примерах, миллион раз. Папы у нас нет, но достаточно взрослых мужчин, с которыми он может общаться на эти и другие темы по роду моей службы у него есть такая возможность. Однако, это никак не меняет его мнение. Дело в том, что сравнивает он со своими одноклассниками, у которых, как я понимаю волосы только, только начинают пробиваться. А т.к. мальчиков в классе всего 4 человека, то круг сравнения крайне узок, вот и результат. Конечно со временем это пройдет, привыкнет, поймет, что это вполне нормально и лично у него средний рост волос. Но пока это наступит, боюсь моих нервов просто не хватит. Ну нельзя же все лето ходить в брюках в такую то жару. Даже и не думала, что с такой проблемой можно столкнуться. Другие радуются, что становятся взрослыми в таких вот моментах, а тут наоборот, проблема.

Подросток очень стесняется волос на ногах. 17 июнь 2015 00:36 #5169

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Знаете, я сегодня гуляла и наблюдала за ребятами примерно такого-же возраста как Ваш сын. Они действительно "лысые". Да уж. проблема у вас... Пока он поймет что это нормально и естественно может и год пройти, а то и больше. Я думала ребята радуются тому что становятся мужчинами,а тут. Может купить ему легкие брюки? типа льняные. это лучше чем джинсы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: