Какой отдых для ваших детей идеальный? Что выбрать - совместную поездку на море или поездку в лагерь?

Какой отдых для ваших детей идеальный? Что выбрать - совместную поездку на море или поездку в лагерь? 22 июнь 2015 00:33 #5236

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Меня очень волнует вопрос летнего отдыха сына. Ему 12 лет и я не могу уговорить его поехать в лагерь. Хотя, в начальных классах младшей школы он с удовольствием ездил в лагеря. Мне хочется, чтобы вместо времяпровождения за компьютером ребенок общался со сверстниками, но сын согласен поехать к морю только со мной, а у меня работа и отпуск всего 14 дней за три месяца. Как вы решаете подобные вопросы в своей семье? Какой лагерь в Украине Вы бы порекомендовали 12-летнему подростку? Какие идеи летнего досуга воплощаете в жизнь?

Какой отдых для ваших детей идеальный? Что выбрать - совместную поездку на море или поездку в лагерь? 23 июнь 2015 08:52 #5257

Для такого возраста я бы выбрала лагерь. Может попробовать отправить сына туда вместе с другом, чтобы интереснее ему было. Ну а лагерей есть много. Смотря куда хотите - на море или в местный (в лесу, около речки).

Какой отдых для ваших детей идеальный? Что выбрать - совместную поездку на море или поездку в лагерь? 24 июнь 2015 01:41 #5267

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если раньше ездил без проблем, а сейчас не хочет, значит настаивать не стоит, вероятно что-то там не совсем для него удачно сложилось. Я бы не настаивала точно. Лучше все-таки поехать вместе на море. Ну сами посудите, возраст такой, что еще вполне может и с мамой поехать, а вот дальше Вам уже захочется с ним, а ему нет, так что надо просто ловить такой момент, пока не вырос и не стал более-менее самостоятельным. Съездит с Вами на море на пару недель, а потом может и появится желание в лагерь, лучше конечно с другом.

Какой отдых для ваших детей идеальный? Что выбрать - совместную поездку на море или поездку в лагерь? 28 июнь 2015 00:30 #5314

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ирина пишет:
Если раньше ездил без проблем, а сейчас не хочет, значит настаивать не стоит, вероятно что-то там не совсем для него удачно сложилось. Я бы не настаивала точно. Лучше все-таки поехать вместе на море. Ну сами посудите, возраст такой, что еще вполне может и с мамой поехать, а вот дальше Вам уже захочется с ним, а ему нет, так что надо просто ловить такой момент, пока не вырос и не стал более-менее самостоятельным. Съездит с Вами на море на пару недель, а потом может и появится желание в лагерь, лучше конечно с другом.

Ирина, спасибо, Вы просто читаете мои мысли! Я тоже думаю, что пока он все еще хочет ездить со мной, нужно уметь наслаждаться общением с ребенком не только в условиях -дом-работа-учеба, но и на отдыхе, где есть больше времени посвятить совместным интересам и времяпровождению. У меня прямо от сердца отлегло) А со сверстниками можно и в совместной с мамой поездке пообщаться - друзья в этом возрасте находятся легко и быстро, если ребенок компанейский.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: