Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть?

Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть? 28 июнь 2015 00:37 #5315

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Первый раз собираемся с сыном (ему 12 лет) на отдых за границу - в Египет. Нет опыта полетов ни у меня, ни у него. Акклиматизацию даже в Крыму иногда проходим тяжело. Подскажите, как лучше подготовиться к возможным форс-мажорам - перелетам, смене климата, необычной еде? Расскажите ваши секреты? Кажется, что сын морально готов, но вдруг возникнут непреодолимые обстоятельства - страх самолета или неприятие пищи. Очень волнуюсь.

Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть? 30 июнь 2015 08:54 #5349

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Если вы планируете поехать в ближайшие два месяца, то проблем с акклиматизацией не возникнет, сейчас и дома жарко. На счёт еды, изменяйте питание постепенно. В Египте вполне можно найти привычные блюда. А по поводу боязни полётов на самолёте, ничего не могу посоветовать. Как-нибудь долетит, куда он денется.

Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть? 03 июль 2015 00:31 #5376

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Спасибо большое, за ответ и, наверное, Вы правы по поводу акклиматизации. А вот по поводу боязни полета, то чем ближе к поездке, тем я начинаю больше волноваться. Я и сама не летала никогда. Даже не знаю, как ему помочь с этим.

Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть? 04 авг 2015 01:17 #5821

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я бы в первый раз вот так одна и с ребенком не летела, полетела бы только с попутчиками, со знакомыми, которые уже не единожды имели опыт таких полетов и пребывания за границей. Лучше всего, чтобы и у Вашего сына был в такой поездке друг одногодка, который летит уже не первый раз. Самой как то не очень комфортно впервые лететь, это точно. Попробуйте заранее познакомиться с кем-то, кто летит этим же рейсом и уже не впервые, если действительно летите одна с сыном.
Главное сыну не показывайте, что Вы волнуетесь. Поверьте, он переживает еще больше, а тут еще и Вы со своими сомнениями.

Первая поездка подростка за границу , что предусмотреть? 04 авг 2015 01:39 #5824

Здравствуйте! У меня большой опыт поездок за границу с подростком. Считаю, что подростку это очень полезно. У кого-то появится больше стимулов учить иностранный язык, а кто-то найдет свою будущую профессию. Моя дочь, например, захотела работать в аэропорту. Уж очень понравилось, как там все организовано.
Тем, кто живет в северных районах нашей страны, хотелось бы посоветовать быть осторожными с солнцем в жарких странах (Египет, Израиль). У подростка может быть аллергия на солнце. Врач в Израиле мне сказал, что это довольно часто бывает именно у белокожих подростков. Возьмите с собой лекарство типа Фенистил гель и обязательно пользуйтесь защитными кремами. Удачи всем!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: