Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете?

Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете? 03 июль 2015 00:39 #5381

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Хочется проводить с сыном больше времени в активных занятиях чем-то интересным, но идей никаких. На велосипеде ездить? На роликах кататься? Посещать кружок рисования? Подскажите по собственному опыту. Сыну 12 лет, увлекается интересными фильмами, сериалами, книгами, раньше занимался футболом.

Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете? 04 июль 2015 00:49 #5393

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Тоже мучаюсь. На роликах мы уже катались - месяц в гипсе рука у дочки, от велосипеда шрам на коленке. Сейчас погода хорошая, по вечерам играем в бадминтон, устраиваем вылазки на природу. Можно по музеям походить, осенью начнется театральный сезон.
Делай, что должен, и будь что будет.

Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете? 04 июль 2015 04:59 #5399

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Сейчас лето, всё просто, сезон отпусков и каникул. Мы купаемся в водоёмах, ездим на велосипедах, ещё у нас запланированы турпоход и посещение леса на тему грибов, ягод и орехов. А вот на рыбалку мы пока ещё ни разу не сходили.

Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете? 05 июль 2015 01:08 #5411

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Летом конечно проще найти общие занятия. Да тот же велосипед, если в деревне отдыхаешь, всегда есть вариант куда поехать. Я сыну почти в 14 лет купила бензотриммер и он частенько косил все, что нужно было. Развлечением это конечно не назвать, но хоть какое-то разнообразие и физическая нагрузка вместо сидения за ноутом и планшетом. Сейчас купила ему дрель, пусть упражняется, уже в первый же день отремонтировал старый стул, стал, как новый. Ну и походы конечно в горы, я собираю лекарственные травы, он так "пасется". Речка само собой. Но это лето, да еще и в деревне, где есть дом с огромным участком, можно найти занятия, а вот, чтобы делала останься в городе, даже и не знаю.

Какие совместные семейные развлечения с подростками вы практикуете? 08 июль 2015 01:01 #5453

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ирина пишет:
Летом конечно проще найти общие занятия. Да тот же велосипед, если в деревне отдыхаешь, всегда есть вариант куда поехать. Я сыну почти в 14 лет купила бензотриммер и он частенько косил все, что нужно было. Развлечением это конечно не назвать, но хоть какое-то разнообразие и физическая нагрузка вместо сидения за ноутом и планшетом. Сейчас купила ему дрель, пусть упражняется, уже в первый же день отремонтировал старый стул, стал, как новый. Ну и походы конечно в горы, я собираю лекарственные травы, он так "пасется". Речка само собой. Но это лето, да еще и в деревне, где есть дом с огромным участком, можно найти занятия, а вот, чтобы делала останься в городе, даже и не знаю.

Все-таки, жизнь в деревне летом для детей куда интереснее и полезнее, чем в городе. вот потому очень сожалею, что у нас ни одна бабушка не живет в деревне. Я все свои каникулы проводила на свежем воздухе. Не то, что мой сын. Да и работа не позволяет длительные отпуска. Вот, наконец-то, с 9-го на недельку на совместный отдых едем в Египет. Надеюсь, будет интересно и полезно)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: