Летние каникулы: отдых или безделье?

Летние каникулы: отдых или безделье? 21 июль 2015 17:09 #5635

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мне иногда кажется, что школьники во время летних каникул не отдыхают, а маются от безделья. Спрашивала у своих детей, так они с удовольствием ничего не делают. Отдых это или мученье?

Летние каникулы: отдых или безделье? 22 июль 2015 00:51 #5639

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Для них кажется, что они отдыхают, а прекрасно понимаем, что в большей степени это мучение от безделья. Поэтому я отдаю предпочтение семейному отдыху в летнее время. Путешествовать с ребёнком и выезжать постоянно на природу, чтобы детки набирались сил для нового учебного года.

Летние каникулы: отдых или безделье? 22 июль 2015 01:04 #5640

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Все зависит от миропроизведения родителей. Ведь дети родителей, которые не могут обеспечить хоть какой-то маломальский приличный досуг ребенку, начинают маяться и не всегда в положительном социальном ключе.
И к тому же ребенку все-таки хоть иногда необходимо отдыхать от учебы и заниматься другими полезными для развития вещами - тот же спорт не будет помехой никакому ребенку.

Летние каникулы: отдых или безделье? 23 июль 2015 02:15 #5656

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Скажем так, они действительно бездельничают, стараясь совсем ничего не делать, им кажется, что это и есть отдых. Поспать подольше, целый день за компом посидеть и полночи захватить. Для них это именно отдых. А для нас самое обыкновенное безделье, вот и стараемся привлекать то к одному занятию, то к другому, а они только возмущаются, типа я вот хочу отдохнуть, а мне приходится что-то делать))) Вообщем отдыхают от учебы бездельничая по полной))) Но по ним точно это мучением не назвать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: