Дочка стесняется брекетов. Есть ли альтернатива?

Дочка стесняется брекетов. Есть ли альтернатива? 22 июль 2015 17:10 #5647

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Дочка уже 1 год носит брекеты. очень стесняется по этому поводу. Есть ли какая-то альтернатива этой системе?

Дочка стесняется брекетов. Есть ли альтернатива? 23 июль 2015 03:21 #5657

• Галя
  • Галя  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Есть новые лингвальные (или невидимые) брекеты, которые стоматолог крепит на внутреннюю поверхность зубов и их совсем не видно. Но надо быть готовым к тому, что цена на них значительно выше.

Дочка стесняется брекетов. Есть ли альтернатива? 23 июль 2015 04:59 #5658

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У моей подруги дочка на ночь одевает капу (вроде так называется). Пластмассовая плотная дуга, на нижний или верхний зубной ряд надевается. Это только на ночь, то есть днем зубы ни чем не выравниваются, процесс выравнивания ночной.
По поводу брекетов, внутренние можно поставить, они с внутренней стороны зубного ряда ставятся, но они очень неудобные для человека. С ними есть и говорить неудобно. Обычные наружные брекеты относительно удобны, но их видно, с этим смириться нужно. Ольга, разве года ношения брекетов мало? Вашей дочке их должны уже снять. Как мне ортодонт говорила, брекеты ровно год носят.

Дочка стесняется брекетов. Есть ли альтернатива? 25 июль 2015 05:17 #5685

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Нюсичка права, с брекетами, поставленными с внутренней стороны зубного ряда, многие картавят. Насколько я знаю, наружные брекеты намного эффективнее внутренних. Важно учесть, что при ношении некоторых видов брекетов, можно есть только совсем мягкую еду. Придётся потерпеть, в любом случае. Объясните дочке, что их придётся носить не всю жизнь, зато потом всё будет ok.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: